Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II (http://hdru.com/cgi-bin/pp2/YaBB.cgi)
>> Пpедложения по усовеpшенствованию, сообщения об ошибках >> WIN 2008 SRV клиент 2008 RDP
(Message started by: chipic128 на 02.11.10 в 11:30:37)

Заголовок: WIN 2008 SRV клиент 2008 RDP
Прислано пользователем chipic128 на 02.11.10 в 11:30:37
есть очень страшная проблема!!!
сервер ФБП запущен под windows 2008R2.
Клиенты находятся в терминальном доступе через тонкий клиент в среде тоже 2008R2.

Проблема - страшно медленно работает!
Нашел выход - делаем каталог обмена на машыне с windows 2k3 - тогда нормально!
т.е. если доступ осуществляется с машины на которой винда раньше висты - работает отлично, но если винда - Виста и поздние - страшные висяки!

Пошел дальше провел испытание - почему же оно так виснет.?.?.
определил - что тупит сам клиент!
файл ответа в каталоге есть, но почему то клиент его в упор сразу не хочет забрать!!!

Проведите пожалуйста у себя опыт и скажыте в чем может быть проблема...!!!???
(выход я конечно нашел - но все же это как то через з....)

Заголовок: Re: WIN 2008 SRV клиент 2008 RDP
Прислано пользователем mine-R на 24.10.12 в 22:44:54

on 11/02/10 в 11:30:37, chipic128 wrote:
... тупит сам клиент!

Нет. Проблема была обнаружена в системе.

http://hdru.com/cgi-bin/pp2/YaBB.cgi?board=errors;action=display;num=1349332350;start=19 ( ответ #19 )

для того, чтобы отключить smb v2.0 на стороне сервера Windows Server 2008, может дополнительно понадобиться создать параметр Smb2 типа DWORD в разделе реестра

HKLM\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters

и установить значение в 0.




Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.2!
Forum software copyright й 2000-2004 Yet another Bulletin Board