ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ(tm):
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ II

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.21 в 03:06:16

Наш сайт | Cтаpый форум (до 08.2003 года) | Интернет-магазин & Центр загрузок |
Главная | Помощь | Поиск | Участники | Вход | Регистрация
Модифицированный Клиент CLW32:
Из документации ...
На форуме...

Использование Клиента FCM:
1. Отчетный период и журнал операций.
2. Печать.
3. Экспорт.
4. Многострочная операция.
5. Редактирование многострочных операций.
http://www.fwp-client.com

Работа с ФБП через браузер:
Настройка для лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги:
На форуме...
http://vasoft.ru

Технический аудит настройки.
[Читать]

ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ (сетевая) и Opencart:
предлагаем:
1. Выгрузка новых покупателей из интернет-магазина в план счетов и сохранение информации в extrd.dat.
2. Выгрузка данных о заказанном товаре и сохранение в ФБП в журнале операций, номер заказа регистрируем в плане счетов как с.счет.
3. Українська локалізація.

Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II
   Клиентские части

клиент на Андроиде
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать
   Автор  Тема: клиент на Андроиде  (Прочитано 17338 раз)
alushta

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль |

клиент на Андроиде
« В: 14.01.13 в 10:08:22 »
Цитировать | Править

В связи с развитием рынка планшетов на Андроиде, не планируется создание клиента на эту ОС

Адепт ФБП  с 1996г.

Просмотреть Профиль | E-мэйл

Re: клиент на Андроиде
« Ответить #1 В: 14.01.13 в 11:32:29 »
Цитировать | Править

Это конечно  в духе времени, но реальную работу всё-таки тянули и буду тянуть классические раб. места. Руководители, которые привыкли «подсматривать» за состоянием дел через окно клиента, уже давно нашли решение через удаленный доступ к своим рабочим местам. Здесь уже есть продукты,  правда уважаемый мной Radmin обещает Viewer уже 1,5 или 2 года. под этой ОС, но пока что-то всё откладывает.
« Изменён в : 14.01.13 в 11:35:42 пользователем: Boris, Kiev. » Зарегистрирован
Denis, Dnepropetrovsk

Я люблю этот Форум!

« Ответить #2 В: 14.01.13 в 12:04:42 »
Цитировать | Править

Можно работать с ФБП в браузере, тогда не будет зависимости от ОС.
У меня есть наработки (собственный клиент для работы через браузер), но мои настройки не предполагают стандартный для clw ввод операций из журнала, поэтому этот блок для своего клиента даже не пытался реализовать.  
А вообще вполне реально сделать клиента на php  c  функциональностью стандартного clw.

PS Мой клиент работает и на планшетах и на смартфонах )).

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль |

« Ответить #3 В: 14.01.13 в 13:23:15 »
Цитировать | Править

Просто возник вопрос о скрещивании "ужа и ежа" ФБП и Агент Плюс http://www.agentplus.ru/products/ и я подумал может что то подобное можно сделать в связке с ФБП, под андроид

Адепт ФБП  с 1996г.

« Ответить #4 В: 15.01.13 в 07:27:09 »
Цитировать | Править

on 14.01.13 в 12:04:42, Denis, Dnepropetrovsk wrote:
...
А вообще вполне реально сделать клиента на php  c  функциональностью стандартного clw.

Если видите перспективу выпуска более реактивного и универсального клиента эстафетой от стандартного,  то покажите на что способны, внесите свою лепту в историю ФБП, ждём.

Адепт ФБП  с 1996г.

« Ответить #5 В: 15.01.13 в 07:34:03 »
Цитировать | Править

on 14.01.13 в 13:23:15, alushta wrote:
Просто возник вопрос о скрещивании "ужа и ежа" ФБП и Агент Плюс http://www.agentplus.ru/products/ и я подумал может что то подобное можно сделать в связке с ФБП, под андроид

Если правильно понял "агента", то это посвящение одинэсовцам.

Ужа и ежа - все так, только по другому.
Обычно, все новые ОС(и) стремясь перетащить пользователей массовых ОС(ей) пишут эмуляторы. Если так сильно озаботились этим вопросом, то клипните "эмулятор Windows приложений под Android" и наверное  будет Вам счастье на первое время Smiley

« Изменён в : 15.01.13 в 07:37:36 пользователем: Boris, Kiev. » Зарегистрирован
Denis, Dnepropetrovsk

Я люблю этот Форум!

« Ответить #6 В: 15.01.13 в 14:37:09 »
Цитировать | Править

Вот примерно то что есть сейчас:
http://fwp.okoshko.ua/fwp_web
Запустил для ознакомления до 20.01.2013.
Имя и пароль для входа:  Guest  (заглавные и прописные символы  различаются).
После 20 января если надо перезапустить сервер пишите здесь Smiley

Для моих целей вполне достаточно.
По моему, это примерно то, о чем спрашивал Alushta.

Настройки слегка нужно переписывать (сейчас на 2-х пользовательском сервере можно организовать любое количество различных "клиентов-пользователей"), но если есть желание сделать полноценного клиента, то можно попробовать сделать клиента, понимающего настройки для clw  без изменений Smiley

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль |

« Ответить #7 В: 15.01.13 в 15:01:26 »
Цитировать | Править

Мне понравилось. Еще бы ввод операций добавить.

compact & flexible rulezzz

Просмотреть Профиль |

« Ответить #8 В: 15.01.13 в 15:38:49 »
Цитировать | Править

Операции там вводятся  Smiley Вот интересно, как будет обстоять дело с постоянным рефрешем, после ввода  данных в каждое поле, при забитии большой групповой операции? Наверняка тесты проводились и на такое?
« Изменён в : 15.01.13 в 15:39:28 пользователем: mine-R » Зарегистрирован
alushta

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль |

« Ответить #9 В: 15.01.13 в 16:08:36 »
Цитировать | Править

Да ввод операций есть, не сразу разобрался

Я люблю Финансы без проблем!

Просмотреть Профиль |

« Ответить #10 В: 15.01.13 в 17:54:21 »
Цитировать | Править

Денис, если не секрет, поделитесь какой вообще подход выбранв Вашем примере...какой сервер ФБП, где запущен, через что в сеть выведен...хоть в общих чертах....

С уважением, Владимир.

Я люблю этот Форум!

« Ответить #11 В: 16.01.13 в 11:53:59 »
Цитировать | Править

on 15.01.13 в 17:54:21, VLV wrote:
Денис, если не секрет, поделитесь какой вообще подход выбранв Вашем примере...какой сервер ФБП, где запущен, через что в сеть выведен...хоть в общих чертах....

С уважением, Владимир.

Это не секрет Smiley

У нас выделенный сервер в Германии. На сервере линукс (FreeBSD вроде). С помощью WMware запущен Windows server 2008.

Доступ в мир и настройку Windows выполнял наш сисадмин.

Пример запущен на ФБП сервере 4.21 для 2-х пользователей (но достаточно версии 3.15). Для настройки Web servera  и PHP использован Денвер (установлен с настройками по умолчанию). В примере использована рабочая настройка для CLW (модифицированная под работу в браузере тут все можно сделать гораздо удобнее чем в CLW). С данными, введенными в примере, можно работать в обычном clw Grin

По поводу многострочных операций скажу следующее: в данной настройке их просто нет  Grin. Все многострочные операции нужны для ввода многострочного документа, а в данном примере все документы упаковываются в extrd.dat  и требуют 1 операцию для выполнения проводок и движений по документу (нет операции - документ "предварительный" после ввода операции документ "проведен").

Обновлением документа после ввода данных в поле управляет программист Grin. После каждого ввода данных на сервер отправляется директива на изменение данных, если после изменения данных отображение формы может поменяться (например при вводе новой строки в документ) то сервер после отработки директивы оставит ответ, заставляющий обновиться форму. Если отображение формы не изменится (например при изменении параметров счета в примере),то сервер ничего не отвечает, или может ответить alert для сообщения в клиенте, что запрос выполнен Grin

Запросом на сервер можно отправить содержимое нескольких полей (при вводе строк в приходные расходные документы отправляется запрос составленный из содержимого количества  и суммы). В этом случае необходима кнопка для отправки запроса.

compact & flexible rulezzz

Просмотреть Профиль |

« Ответить #12 В: 16.01.13 в 14:32:41 »
Цитировать | Править

on 16.01.13 в 11:53:59, Denis, Dnepropetrovsk wrote:
(но достаточно версии 3.15)

Huh Grin
Так всё-таки в примере задействован, встроенный в сервер, nullcgi ? Или ключевым моментом является появление в ФБП-платформе оператора printstr?
В любом случае, пример получился отменный и работа проделана очень большая. Но всё-таки это остается разработкой, ориентированной на определенную задачу. Выбор инструментария для реализации таких задач - всегда за конкретным разработчиком. Достаточно посмотреть на РП, чтобы увидеть, что встроенные возможности платформы для создания Web-клиентов достаточно развиты. А полноценная замена clw в плане его универсальности, для различных платформ, имхо, появится только тогда, когда целесообразность этого не будет вызывать вопросов и сомнений.

Я люблю этот Форум!

« Ответить #13 В: 16.01.13 в 15:48:17 »
Цитировать | Править

3.15  это я погорячился  Embarassed

минимум нужен 3.27  потому что используются директивы P ! и K  а также loadbin   printstr.

Мой клиент это фактически замена nullcgi.

Изначально это все задумывалось просто для просмотра определенной формы в браузере, чтобы исключить подключение на удаленный рабочий стол , а сейчас получился практически полноценный клиент для ФБП Cheesy
Страниц: 1  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »