ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ(tm):
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ II

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.24 в 11:13:38


Наш сайт | Cтаpый форум (до 08.2003 года) | Интернет-магазин & Центр загрузок |
Главная | Помощь | Поиск | Участники | Вход | Регистрация
Модифицированный Клиент CLW32:
Из документации ...
На форуме...

Использование Клиента FCM:
1. Отчетный период и журнал операций.
2. Печать.
3. Экспорт.
4. Многострочная операция.
5. Редактирование многострочных операций.
http://www.fwp-client.com

Работа с ФБП через браузер:
Настройка для лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги:
На форуме...
http://vasoft.ru

Технический аудит настройки.
[Читать]

ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ (сетевая) и Opencart:
предлагаем:
1. Выгрузка новых покупателей из интернет-магазина в план счетов и сохранение информации в extrd.dat.
2. Выгрузка данных о заказанном товаре и сохранение в ФБП в журнале операций, номер заказа регистрируем в плане счетов как с.счет.
3. Українська локалізація.






   Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II
   WeekEnd

   Не хочу войны!!!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  25 Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать
   Автор  Тема: Не хочу войны!!!  (Прочитано 268269 раз)
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #150 В: 15.05.14 в 03:15:56 »
Цитировать | Править

on 15.05.14 в 00:34:08, Alexander_Kiev wrote:

 Теневая экономика исключает базу для любого налогообложения.

 
Это если вся экономика теневая. А если она сосуществует с нормальной экономикой, то все что несут купленного в нормальной экономике теневые экономисты на унитаз, оказывается обложено налогом в полной мере.
 
Нет, мы так не продвинемся. Вы опять уводите обсужденрие в сторону. Мне не огульное возражение нужно, а повторное исследование - выдержит ли конкуренция нормальной экономики пресс экономики теневой.
 
Возьмите самое простое. Вынесите ПФ из себестоимости и положите его в НПС. И посмотрите на зарплату в конвертах. Заодно голосовательную мощность тех людей кто в конвертах уполовиньте против налогоплатьельщиков. И пенсии - ну попробуйте. Поиграйте. Это все-таки математика. Из математики и идет прогнозный прирост ВВП.
 
А другие страны с другим НДС - он и сейчас другой, у кого какой.
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #151 В: 15.05.14 в 11:14:38 »
Цитировать | Править

on 15.05.14 в 03:15:56, aaa wrote:

Это если вся экономика теневая. А если она сосуществует с нормальной экономикой, то все что несут купленного в нормальной экономике теневые экономисты на унитаз, оказывается обложено налогом в полной мере.
Вот Вам простой расклад на пальцах и с арифметикой:
Проследим упрощенный путь булки. Первый этап производства это мука, второй собственно булки. Первый этап легальный всегда, себестоимость с прибылью 5 грн+5 грн НДС, итого 10. Второй этап пекарня, прибавляем зарплату 5 грн, + 1 грн прибыли и соответственно 6 грн НДС. Цена продукта 22 грн из них 11 ушло в бюджет.  
Теперь теневая пекарня. Муку фиктивно «продают» прокладке за 10 и также фиктивно «покупают» у нее булки за 20 . Реально пекут булки сами, зарплата 5 + 5!!! прибыли. Цена продукта 20, из них только 5 грн с муки ушло в бюджет, все покупают булки по 20. Первый пекарь либо банкротится, либо перенимает сценарий у конкурента. Если мы допустим фиктивный расчет по зарплате булками, это будет бартер(легальная зарплата), то и без прокладки можно обойтись.
Голосовательная мощность не экономический показатель, зачем его приплетать.
« Изменён в : 15.05.14 в 11:30:30 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Vladimir

****



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | WWW |

Сообщений: 264
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #152 В: 16.05.14 в 06:57:23 »
Цитировать | Править

Янукович, конечно, с..ин сын, но он был наш с..ин сын, теперь будет вам американский сын.
 
http://www.newsru.com/finance/15may2014/bidenjr.html
 
Для тех, кто не хочет читать все.
 
...украинская частная газовая компания Burisma Holdings сообщила о назначении членом совета директоров Хантера Байдена - сына вице-президента США (Джозеф Байден)
 
Хантер оказался не единственным человеком в совете директоров Burisma, имеющим "выход" на руководителей администрации США. В его состав вошел и 39-летний Девон Арчер, представляющий, как и Хантер Байден, американскую инвестиционную компанию Rosemont Seneca Partners, аффилированную с частной инвестиционной фирмой Rosemont Capital, созданной Арчером совместно с Кристофером Хайнцем, пасынком руководителя внешнеполитического ведомства США Керри.
« Изменён в : 16.05.14 в 07:00:16 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

С уважением,
Владимир
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #153 В: 16.05.14 в 08:28:52 »
Цитировать | Править

on 15.05.14 в 11:14:38, Alexander_Kiev wrote:

упрощенный путь булки. Первый этап производства это мука, второй собственно булки. Первый этап легальный всегда, себестоимость с прибылью 5 грн+5 грн НДС, итого 10. Второй этап пекарня, прибавляем зарплату 5 грн, + 1 грн прибыли и соответственно 6 грн НДС. Цена продукта 22 грн из них 11 ушло в бюджет.  
Теперь теневая пекарня. Муку фиктивно «продают» прокладке за 10 и также фиктивно «покупают» у нее булки за 20 . Реально пекут булки сами, зарплата 5 + 5!!! прибыли. Цена продукта 20, из них только 5 грн с муки ушло в бюджет, все покупают булки по 20.

 
Это все так, но тема легальности приобретенного добра (прибыли и зарплаты) не раскрыта.  
Получил ты 5 гривен теневой прибыли, спрашивается,  и откуда ты их взял?  Для того чтобы на тебя не наехали, ты отнесешь 2 гривни или 3 гривни смотрящему, и потом вы будете жить да поживать, тратя эти деньги оба как хотите.
А у меня - хорошо, ты их получил. НДФЛ ты не заплатил с этой полученной на карман прибыли - значит, ты бомж, безголосое существо, не ты выбираешь парламент и прочую власть, и ты будешь жить как скажут плательщики НДФЛ.
Но это ерунда. Ты понес в магазин свои 5 гривен прибыли - а там не все теневики вроде тебя. Вот ты и отоваришь НДС, который там продается. И все вернется в бюджет уже очищенным.
 
Не, читайте еще. Дырки есть, без дырок не может быть. Но не так все просто. Я там парочку умышленно оставил - но не на поверхности.
 
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #154 В: 16.05.14 в 11:18:21 »
Цитировать | Править

on 16.05.14 в 08:28:52, aaa wrote:

Но это ерунда. Ты понес в магазин свои 5 гривен прибыли - а там не все теневики вроде тебя. Вот ты и отоваришь НДС, который там продается. И все вернется в бюджет уже очищенным.
Все правильно, а НЕ теневики купят продукт в котором нет налогового бремени. Выигрывают обе стороны. Сейчас все также, НЕ теневики наполняют бюджет и с доходов и с потребления. Теневики частично наполняют с обоих баз налогооблажения. Зачем им создавать более благоприятную среду деятельности?
Сейчас куча продвинутых покупателей по мелочи(да 200 ойро, вроде) скупаются напрямую за границей, абсолютно легально.  
« Изменён в : 16.05.14 в 11:24:52 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #155 В: 16.05.14 в 11:35:00 »
Цитировать | Править

on 16.05.14 в 06:57:23, Vladimir wrote:
Янукович, конечно, с..ин сын, но он был наш с..ин сын, теперь будет вам американский сын.
 
http://www.newsru.com/finance/15may2014/bidenjr.html
 
Для тех, кто не хочет читать все.
 
...украинская частная газовая компания Burisma Holdings сообщила о назначении членом совета директоров Хантера Байдена - сына вице-президента США (Джозеф Байден)
Украинские «СМИ» этого не обошли вниманием. Не наш, американский сын, априори - с..ин сын?
« Изменён в : 16.05.14 в 11:37:55 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Svetlana

****





472860567 472860567    
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 409
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #156 В: 16.05.14 в 12:20:16 »
Цитировать | Править

А я вернусь к событиям в Мариуполе 9 мая, о которых пошел слух как о расстреле мирных жителей Нацгвардией. Неравнодушные жители все же пытаются понять что произошло: http://chepraga.livejournal.com/3232.html
(там есть ссылка которую надо нажать для чтения версий: (Spoiler (click to open)).
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #157 В: 16.05.14 в 23:05:43 »
Цитировать | Править

Добавлю для полноты картины
Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Vladimir

****



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | WWW |

Сообщений: 264
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #158 В: 17.05.14 в 21:39:55 »
Цитировать | Править

on 16.05.14 в 11:35:00, Alexander_Kiev wrote:

Не наш, американский сын, априори - с..ин сын?

 
Да нет, конечно, не априори. Возможно он будет твердо стоять за интересы Украины и украинцев. Использует свои связи и влияние в американском эстаблишменте для обеспечения наиболее эффективной работы Burismы и внимательно проследит за полной уплатой налогов в бюджет Украины.
 
Однако исторический опыт колониальных владений показывает, что такие вещи делаются только для наиболее эффективного высасывания (разнообразных) ресурсов и не в интересах коренного населения.  
 
В этой ситуации есть еще примечательный поворот.  
 
Ослабить Россию можно только обвалив мировые цены на энергоресурсы. Обама уже ездил договариваться об этом в Арабию, но получил, мягко говоря, под зад коленом. ОПЕКи оказались не дураки снижать в угоду америкосам свои прибыли просто так.  
Тогда в Америке начали поговаривать об открытии своих стратегических запасов нефти для тех же целей. Но и тут не выгорело. Жаба задушила. Всё же своё - жалко!
А вот украинскую нефть не жалко. Её как раз по сниженным ценам - в самый раз!  
И вот тут американский сын как нельзя кстати. За счет госдепа будет поставлено дотационное оборудование (+дешевая раб. сила +еще что-нибудь придумают), на этом основании 'правильно' посчитают себестоимость, и объявят что, ура! какая эффективная эта Украинская нефть оказалась!
 
Вопрос. Правильно ли это - распродать свою родину за гроши, чтобы насолить России? (Правильный ответ подсказывает решение ОПЕК и самой Америки, см выше.)
 
Вопрос. Какое решение примет нынешний Киев?  
 
 
 
« Изменён в : 17.05.14 в 22:05:27 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

С уважением,
Владимир
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #159 В: 17.05.14 в 21:52:31 »
Цитировать | Править

on 16.05.14 в 12:20:16, Svetlana wrote:
А я вернусь к событиям в Мариуполе 9 мая

 
Вина за события в Мариуполе целиком и полностью лежит на гражданах Мариуполя.  
 
Если бы они поймали Ляшка еще 8 числа, да сняли с него штаны, да привязали его за веревочку, да провели бы его в праздничной колонне  9 мая - не было бы этого ужасного побоища.
 
Если бы они залили  метровым слоем фекалий, сдобреных скунсовым запахом,  базу нацгвардии  на Нахимова в апреле, не было бы нацгвардии с пулеметами и пушками БТР 9 мая.
 
Под Славянском в моргах сотни трупов нацгвардейцев и правосеков без документов, а родственники не чешутся их забирать.  Кто умеет сказать правосекам громко, чтобы услышали - если не умеют делать татурировки, пусть хоть шариковой ручкой на себе пишут номера телефонов кому слать похоронные смс. Ну не по-христиански же. Киевские и не подумают сообщать. А так - пал воин правосек на поле битвы, похоронная команда номер телефона прочитала - и смс отправила. Все больше порядка будет.
 
 
« Изменён в : 17.05.14 в 21:55:37 пользователем: aaa » Зарегистрирован
Vladimir

****



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | WWW |

Сообщений: 264
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #160 В: 17.05.14 в 23:30:09 »
Цитировать | Править

on 16.05.14 в 12:20:16, Svetlana wrote:
А я вернусь к событиям в Мариуполе 9 мая.

 
Не берусь судить ни о чем по приведенным материалам, так как не знаю ни фигурантов, ни театра воен. действий.  
Однако есть интересное наблюдение. Местные (Канадские) СМИ, 100% выразители официального курса правительства Канады.  
Они постоянно передавали о событиях на Юго Востоке и, понятно, в про-американском и контр-российском ключе. А 9 мая(!) - вдруг(!) замолчали! Для меня это явный признак того, что полилась кровь и зачинщик - Киев.  
 
Для интересующихся могу дать линк, по которому ни чего нет
 
http://www.google.ca/?gfe_rd=cr&ei=X8R3U-r3NOyM8Qf_t4G4Cg#q=site%3AC BC.ca+Mariupol+May+9
« Изменён в : 18.05.14 в 04:39:17 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

С уважением,
Владимир
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #161 В: 18.05.14 в 14:45:52 »
Цитировать | Править

on 17.05.14 в 21:39:55, Vladimir wrote:

Ослабить Россию можно только обвалив мировые цены на энергоресурсы...  
А вот украинскую нефть не жалко. Её как раз по сниженным ценам - в самый раз!  
Нефть в Украине, в масштабах способных обвалить мировые цены? Мысль интересная, но больше похожа на воду в пустыне - мираж.
Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Vladimir

****



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | WWW |

Сообщений: 264
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #162 В: 18.05.14 в 18:51:53 »
Цитировать | Править

on 18.05.14 в 14:45:52, Alexander_Kiev wrote:

Нефть в Украине, в масштабах способных обвалить мировые цены? Мысль интересная, но больше похожа на воду в пустыне - мираж.

Как знать, как знать...
Есть, например, вот такое мнение:
"Украина насыщенна углеводородным сырьем, нефтью и газом больше, чем Российская Федерация, заявил вице-президент Украинской нефтегазовой академии, профессор Роман Яремийчук, опираясь на выводы украинско-немецких исследований."
http://ru.tsn.ua/groshi/eksperty-v-ukraine-zapasy-gaza-i-nefti-bolshe-ch em-v-rossii.html
 
И ещё. Обратите внимание но то, как коррелируют области Украины богатые нефтью и газом с областями за которые грызуться мировые державы.  
http://beloil.ucoz.ru/publ/oao_quot_ukrnafta_quot/ukrnafta/karta_neftega zovykh_mestorozhdenij_ukrainy/13-1-0-32
 
Ни кто, надеюсь, не строит ни каких иллюзий по поводу того, что Америкой движет приверженность демократии и единственной целью являеятся защитить территориальную целостность Украины (то же: Ливии, Ирака итп)?  
 
И самое главное. Полагаю, что мнение приведенное выше небезосновательно. Иначе Америка была бы не столь настойчива в "защите интересов Украины".
 
Таким образом, официальный Киев, кладя жизни украинских граждан, воюет за нефть для америкосов.  
 
 
« Изменён в : 20.05.14 в 06:38:50 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

С уважением,
Владимир
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #163 В: 20.05.14 в 19:29:54 »
Цитировать | Править

Глазам своим не верю.
 
Верховная рада Украины призвала немедленно вернуть военных с юго-востока страны в места постоянной дислокации
 
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/32793#ixzz32H31BLVj
Зарегистрирован
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #164 В: 20.05.14 в 19:41:49 »
Цитировать | Править

on 20.05.14 в 19:29:54, Boris, Kiev. wrote:
Верховная рада Украины призвала немедленно вернуть военных с юго-востока

 
Это очень грозный призыв. В статье не написано, кого она призывает. И что будет, если ее не послушают.
Это страшно.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13  ...  25 Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.2!
Forum software copyright й 2000-2004 Yet another Bulletin Board