ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ(tm):
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ II

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.24 в 15:28:14


Наш сайт | Cтаpый форум (до 08.2003 года) | Интернет-магазин & Центр загрузок |
Главная | Помощь | Поиск | Участники | Вход | Регистрация
Модифицированный Клиент CLW32:
Из документации ...
На форуме...

Использование Клиента FCM:
1. Отчетный период и журнал операций.
2. Печать.
3. Экспорт.
4. Многострочная операция.
5. Редактирование многострочных операций.
http://www.fwp-client.com

Работа с ФБП через браузер:
Настройка для лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги:
На форуме...
http://vasoft.ru

Технический аудит настройки.
[Читать]

ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ (сетевая) и Opencart:
предлагаем:
1. Выгрузка новых покупателей из интернет-магазина в план счетов и сохранение информации в extrd.dat.
2. Выгрузка данных о заказанном товаре и сохранение в ФБП в журнале операций, номер заказа регистрируем в плане счетов как с.счет.
3. Українська локалізація.






   Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II
   WeekEnd

   Не хочу войны!!!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  25 Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать
   Автор  Тема: Не хочу войны!!!  (Прочитано 268204 раз)
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #135 В: 14.05.14 в 12:58:06 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 12:46:39, Alexander_Kiev wrote:

 Что то Вы путаете. Smiley В коммунизме труд не отчужденный и отсутствует распределение. Там, от каждого по способностям, каждому по потребностям.

 
Ну я ж говорю что вы не понимаете смысла слов а читаете только свои представления об этом смысле.
 
Что такое "от каждого по способностям"? Это "если ты способен в сутки выкопать два куба земли, то ты, сука, будешь выкапывать два куба земли, сука, и одним кубом тебе, сука, не отбояриться". Вот что такое по способностям.
 
А "каждому по потребностям" это "если тебе, сука, чтобы выкопать два куба земли необходимо буханку хлеба и миску каши, то ты сука получишь буханку хлеба и миску каши, и нехрен тут губу на вторую миску каши раскатывать, сука".
 
Вот что такое коммунизм. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ ЗА ФОРМУЛОЙ КОММУНИЗМА НЕТ.
« Изменён в : 14.05.14 в 12:59:23 пользователем: aaa » Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #136 В: 14.05.14 в 13:33:38 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 12:58:06, aaa wrote:

 
Ну я ж говорю что вы не понимаете смысла слов а читаете только свои представления об этом смысле.
 
Что такое "от каждого по способностям"? Это "если ты способен в сутки выкопать два куба земли, то ты, сука, будешь выкапывать два куба земли, сука, и одним кубом тебе, сука, не отбояриться". Вот что такое по способностям.
 
А "каждому по потребностям" это "если тебе, сука, чтобы выкопать два куба земли необходимо буханку хлеба и миску каши, то ты сука получишь буханку хлеба и миску каши, и нехрен тут губу на вторую миску каши раскатывать, сука".
 
Вот что такое коммунизм. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ ЗА ФОРМУЛОЙ КОММУНИЗМА НЕТ.

Анатолий, Вы когда-нибудь испытывали  удовольствие от сделанной работы, не важно, яму копать или rpt-форму сваять, было у Вас в этой жизни такое или нет?
Работали ли Вы в коммунистических и обычных стройотрядах в 80-ых?
Вы никогда не увлекались своей работой так, что забывали о времени, еде и отдыхе?
Вы когда-нибудь шли на работу и не ловили себя на мысли о том, что Вам просто приятно идти на свою работу, и что живете в собственной стране и что всё, всё в Ваших собственных руках?
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #137 В: 14.05.14 в 13:39:07 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 12:53:19, aaa wrote:

Забыл написать. Опять неправильно. Ну это просто значит что вы читаете не то что написано, а свое представление о написанном. Я думал тут программисты собрались...
Программеры не могут не обладать способностями к абстрагированию. Smiley
Вы несколько вольно трактуете понятие «свободного труда» Свободный труд, предполагает полное право на результат своего труда. Вы же, это право, прямолинейно урезаете на половину. Только прикиньте, на сколько при этом стимулируется принцип натурального хозяйства и/или бартер, которые априори неэффективны.
Показательно это видно на налогообложении заработанных средств при вывозе за пределы вашей системы. НДС придумали как барьер внешнеэкономических взаимоотношений. Он призван регулировать соотношение импорта - экспорта. А принуждение инвесторов к 100% реинвестированию, ставит крест на всех инвестициях на корню. В замене налогообложения дохода, налогообложением потребления, в плане предотвращения ухода от налогообложения, рациональное зерно есть, но применимо оно исключительно для закрытой экономической системы. Вот этого и Вы и ваши слушатели никак наверное понять  не можете.
Какой дурак приедет сюда тратить свои деньги, если их покупательная способность падает сразу вдвое. Или в своем проекте будете удваивать ввозимые денежные средства?
« Изменён в : 14.05.14 в 14:12:59 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #138 В: 14.05.14 в 13:47:35 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 13:33:38, Boris, Kiev. wrote:

Вы когда-нибудь испытывали  удовольствие от сделанной работы, не важно, яму копать или rpt-форму сваять, было у Вас в этой жизни такое или нет?...
Вы никогда не увлекались своей работой так, что забывали о времени, еде и отдыхе?  
Именно это имели в виду Гегель и Маркс в своем определении не отчужденного труда. Но это исключительные состояния. Как правило труд является отчужденным, даже на удовлетворение исключительно своих собственных потребностей. Эксплуатация самого себя, так сказать. Это у марксистов.  
Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #139 В: 14.05.14 в 13:55:20 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 12:58:06, aaa wrote:

Что такое "от каждого по способностям"? Это "если ты способен в сутки выкопать два куба земли, то ты, сука, будешь выкапывать два куба земли, сука, и одним кубом тебе, сука, не отбояриться". Вот что такое по способностям.
Ну... Анатолий. Вы явно классикой коммунистической парадигмы не увлекались. Smiley
По способностям, у них, это сколько душа просит столько и копаешь. Если ты от природы тунеядец, то это ничего. Свой кусок общественного пирога, который твое сознание тебе позволит получить, ты получишь. Это не тунеядство, а естественная особенность индивидуума, заключающаяся в ограничении возможности трудиться на общество.
« Изменён в : 14.05.14 в 13:59:18 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #140 В: 14.05.14 в 15:24:58 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 13:33:38, Boris, Kiev. wrote:
Вы когда-нибудь испытывали  удовольствие от сделанной работы

 
Это мы знаем. Коммунисты - мастера прививать людям удовольствие от сделанной работы. Мне это рассказывать не нужно, я в прошлом - партайгеноссе отделения вычислительных комплексов НИИ управляющих вычислительных машин. И умею настраивать массы трудящихся на труд за спасибо. Я и сам с удовольствием так делаю. Мало того, когда-то было и такое, что ко мне в субботу набивался весь отдел АСУ хотя у всех выходнгой и у всех дел невпроворот. Потому что у меня интереснее.
 
Но тут другой случай. Когда каждый ентер приносит дяде Васе больше пряников чем мне - да пошел он этот дядя Вася, пусть сам ентер жмет. Если умеет.
Зарегистрирован
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #141 В: 14.05.14 в 15:31:34 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 13:39:07, Alexander_Kiev wrote:
Или в своем проекте будете удваивать ввозимые денежные средства?

 
Заработало!!!  
Я знал, что заработает!  
Точно так! Когда я ввожу капитал в страну, то дебетовый НДС на этот капитал у меня начисляется в той же сумме!
 
Вы сами до этого додумались или таки у меня вычитали? Ну я наконец-то понял что вы дойдете. Пусть своим путем, пусть через Альпы - но дойдете!
 
Спасибо. Не зря я тут корячился.
 
Осталось сыграть в экономику уже с полным циклом. Рейдерски отжал или украл бабки - вывез в офшор украденное - ввез как уважаемый инвестор -  произвел продукт на экспорт - получил взад вывезенный НДС - вывез прибыль, оставив половину НДС.
 
Полный цикл.Ну сыграйте этот ноктюрн, ну что вам трудно что ли - берешь серверок, и грубо по одной операции каждого вида лепишь туда. Вы попробуйте украсть налоги, заменив их взяткой, попробуйте сконкурировать с обычной системой налогообложения - все попробуйте. Там штук 20 операций надо, не больше.
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #142 В: 14.05.14 в 17:46:04 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 15:31:34, aaa wrote:

Точно так! Когда я ввожу капитал в страну, то дебетовый НДС на этот капитал у меня начисляется в той же сумме!
Вы сами до этого додумались или таки у меня вычитали?
Нет, я просто продолжил логическую цепочку, требуемых заплаток. Ну а теперь рассказывайте, как вы будете бороться с бартером. Smiley Никогда не задавались вопросом, почему наличный и безналичный курс валюты отличается? А теперь такооой бонус для теневой экономики с наличными расчетами.
 
P.S. Когда я писал о ввозе денежных средств, их и имел в виду, а не ввоз капитала инвестором. Обычный туристо приехал с своими долларами. Ему доплатят к курсу вдвое? Или сразу курс вдвое поднять?
« Изменён в : 14.05.14 в 18:27:24 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #143 В: 14.05.14 в 19:39:44 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 17:46:04, Alexander_Kiev wrote:

Ну а теперь рассказывайте, как вы будете бороться с бартером.
 
вопросов сразу несколько, придется на них отвечать по отдельности, чтобы не усложнять ответ сверх меры. Спасибо. Отвечаю.
 
1. Бартер внутри страны. Ты держишь свой НПС приобретенный (НДС для по старому попривычнее) на своем аккаунте НДС в дебете. Как ты понимаешь, это у меня может быть только сугубо активный счет, вроде кассы, там не может быть минуса - тебе система не даст уйти в минус, то есть она не выполнит твой приказ заплатить НДС, если у теба на аккаунте денег нет. Ты меняешь гайки на болты. Ну и меняй на здоровоье. На аккаунте НДС это не отражается? Не отражается. Значит, никого это не волнует.  
 
2. Бартер экспорт-импорт. Таможня у меня не только берет добро, но и дает. При выпуске товара, который оплачен или "факторингован" уполномоченным банком,  она даст тебе в дебет НДС аккаунта сумму НДС на твой экспортный товар. Но если ты везешь как папа  Сотырос красную ртуть штормовым Черным морем в Турцию - вези на здоровье,  флаг в руки, ветер в корму, перо в ...Ты же не требуешь возмещения НДС? Не требуешь. Вот и вези, нас не спрашивай.
Теперь ты как папа Сотырос везешь капроновые чулки из Стамбула. Если твоему покупателю не нужен НДС на эти чулки - флаг в руки. Если нужен - папа Сотырос купит где-нибудь.  
Самое ценное - взятку придется платить программитсу, который украдкой ентер нажмет чтобы дебетнуть счет НДС папы Сотыроса. Ну здесь просто тупая уголовщина программистская, этим я не занимаюсь. Уникальный штамп операции посмотрел - время операции посмотрел - айпишник посмотрел - ласты тому программисту завернул и все дела.
Зарегистрирован
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #144 В: 14.05.14 в 19:44:40 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 17:46:04, Alexander_Kiev wrote:

Обычный туристо приехал с своими долларами.  

 
Тоже классный вопрос. Ну приехал и приехал, кого это волнует. Ну доллары и доллары, кого это волнует.  
 
У чувака нет НДС аккаунта, его для системы просто не существует. Как и его долларов.
 
Следующий вопрос? Вы поймите, что факт уплаты НДС бюджету происходит только в точке "неконсервативного катарсиса", когда человек покупает ананас с рябчиком и торжественно несет их на унитаз. Именно в этот момент он уничтожает НДС, сидящий в ананасе и сидящий в рябчике.  
 
Ну вы же бухгалдтеры и вы же программисты, а также не чужды закону сохранения момента импульса. Не маленькие, должны все понимать.
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #145 В: 14.05.14 в 20:39:31 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 19:39:44, aaa wrote:

1. Бартер внутри страны. Ты держишь свой НПС приобретенный (НДС для по старому попривычнее) на своем аккаунте НДС в дебете.  
Вы ж собрались технически вывести экономику из тени, в частности от сокрытия доходов. А я и говорю, стимула работать в тени становится еще больше(вне вашего аккаунта), бартер или наличные расчеты позволяет производителю не включать НДС в состав продукта и конечному потребителю его не оплачивать. Точно так, как сейчас не оплачивают налоги с зарплат в конвертах. Неужто вы не в курсе как работают интернет магазины? Через ЧП-шников, они вообще не отчитываются у  кого приобретают товар. Если кто то желает оплатить по безналу, цена сразу возрастает. Догадаетесь почему? Схема работы по безналу тоже обслуживает теневой оборот, но несколько сложнее и с большими накладными расходами. Внешнеэкономический бартер рассматривать не будем, он не практикуется.  
С иностранными туристами так и не понял, они у себя за мороженное платят пол доллара, а у вас на территории будут платить доллар?  
« Изменён в : 14.05.14 в 20:39:58 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #146 В: 14.05.14 в 21:00:53 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 20:39:31, Alexander_Kiev wrote:

Вы ж собрались технически вывести экономику из тени, в частности от сокрытия доходов. ...
С иностранными туристами так и не понял, они у себя за мороженное платят пол доллара, а у вас на территории будут платить доллар?  

 
 
1. Бартер как инструмент сокрытия доходов.... А зачем скрывать доход, если от размера дохода никакой налог не зависит? У меня налог - это НДС (НПС). Если ты способен произвести буханку хлеба или смартфон или автомобиль мимо НДС - ну произведи, флаг в руки, и что там еще я вставлял папе Сотыросу и куда. Ты будешь конкурировать своей левой экономикой с нормальной и паразитировать на государстве с его налогами от нормальной экономики. Именно этого я и добиваюсь. Чтобы эффективность нормальной экономики могла конкурировать с теневой экономикой мимо официального НДС. Это - ваше второе открытие типа угадайка. Опять поздравляю.
 
 
2. Что сказал про мороженое за полдоллара и доллар? Цена мороженого - это конкурентная цена мороженого. В США это мороженое имеет налог штата, налог с оборота, и налог с продаж. В дьюти фри аэропорта имени Дж.Ф.Кеннеди - та же цена без налога с продаж. В Киеве на площади аэропорта Борисполь - цена дьюти фри плюс НДС 100%. Согласен. НО мороженое - это не смартфон Леново. Мороженое и Микола может сам сварганить. И мериканское мороженое по двойной цене уже не спляшет. Тут все нормально. У меня налоговое суммарное бремя не больше чем сейчас - значит и цене не с чего быть больше.
 
Следующий вопрос. Мне нравится пинг-понг, только вопросы становятся все менее предметными.
« Изменён в : 14.05.14 в 21:02:40 пользователем: aaa » Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #147 В: 14.05.14 в 22:23:40 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 21:00:53, aaa wrote:

Следующий вопрос. Мне нравится пинг-понг, только вопросы становятся все менее предметными.
Попробуем проще:
1. Теневая экономика существует?
2. Сокрытие налогов на доход происходит на фоне теневой экономики?
3. Вы предполагаете вывести это сокрытие за счет переноса в единый налог на потребление?
4. Продукт теневой экономики гарантирует включение налога на потребление?
 
Дайте простые 4 ответа Да/Нет
 
P.S. Теневая экономика это не подпольные цеха времен СССР. Как работает теневая экономика покажу на пальцах. Часть продукта предприятия формально «продается» фирме однодневке в ноль, по себестоимости. Реальный продукт реализуется за наличку или бартером с обычной нормой прибыли без включения каких либо налогов.  В более сложном варианте у той же фирмы однодневки, под другим названием, «покупается» свой же продукт но уже по цене реализации с обычной нормой прибыли и реализуется опять в ноль. При импорте, в несколько раз занижается номинальная стоимость и те же самые манипуляции. Остальные пусть набрасывают налоги и пытаются конкурировать. В реалиях все немного сложнее, между однодневкой еще стоит фирма прокладка, а часть продукта пропускают вполне открыто и легально. Какие то налоги с этого платят, иначе просто прихлопнут как беспредельщиков.
Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
aaa

***



www.aaa.envy.nu

19662205 19662205    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 151
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #148 В: 14.05.14 в 23:09:24 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 22:23:40, Alexander_Kiev wrote:

1. Теневая экономика существует?
2. Сокрытие налогов на доход происходит на фоне теневой экономики?
3. Вы предполагаете вывести это сокрытие за счет переноса в единый налог на потребление?
4. Продукт теневой экономики гарантирует включение налога на потребление?
 
Дайте простые 4 ответа Да/Нет

 
Вопросы не позволяют дать такие простые ответы.  Формулировка подкачала.  
 
1. Сегодня - существует. В моей системе - понятия не имею, это я вас спрашиваю. Покажите эффективную теневую экономику в моей политике.  
 
2. Сейчас - безусловно, потому что доход дает базу для налога. В моей системе доход базой для налога не является. поэтому не знаю, будет или нет. Опять вам предлагалось сказать.
 
3. Не так. Я предлагаю за счет исключения из базы всего кроме потребления и за счет механизмов стимулирования отменить нужду в фискалах, автоматизировать их. Вы должны сказать - получится или нет.
 
4. В моей системе? Ваша теневая экономика не предполагает в цепочке создания стоимости продукта полуфабрикатов с НДС? Прямо из копанки добыть руду - и готовые смартфоны на черный рынок? Я не понимаю какую экономику вы имеете в виду. Если в рамках производственной кооперации - какое-то одно звено запросто может сожрать у себя в себестоимости этот частичный НДС и дальше пахать втемную. Ну что ж, раньше очистит свой НДС приобретенный в пользу бюджета.
 
Вам понятно?
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Не хочу войны!!!
« Ответить #149 В: 15.05.14 в 00:34:08 »
Цитировать | Править

on 14.05.14 в 23:09:24, aaa wrote:

2. Сейчас - безусловно, потому что доход дает базу для налога. В моей системе доход базой для налога не является. поэтому не знаю, будет или нет. Опять вам предлагалось сказать.
Теневая экономика исключает базу для любого налогообложения. Если бы ваши нововведения могли пофиксить само существование такой экономики, тогда об этом можно было говорить, иначе это просто манипуляции.
Quote:

3. Не так. Я предлагаю за счет исключения из базы всего кроме потребления и за счет механизмов стимулирования отменить нужду в фискалах, автоматизировать их. Вы должны сказать - получится или нет.
Кого надо стимулировать для отмены фискалов не понял, но намерение сэкономить на них услышал. Здесь расчет от экономии на фискалах будет совсем другой, допускаю что какой то положительный. Как вы насчитали 55 ярдов ойро и 10% прирост ВВП в год Huh Плюс, вы ведь собираетесь взаимодействовать с остальным миром, а у них НДС при перемещении денежных средств не взымают. И вам для согласования этого вопроса понадобятся костыли и фискалы, которых сейчас нет. Посчитать экономический эффект в таком контексте уже мало реально.  
Quote:

Ваша теневая экономика не предполагает в цепочке создания стоимости продукта полуфабрикатов с НДС?  
Да это не моя теневая экономика, это экономика соответствующая высочайшему уровню коррупции, побить ее технически вряд ли получится. В цепочке создания продукта все звенья могут  быть теневые, частично или вообще не быть. В любом случае, минимизация налогов существует. Будет ваша система, хоть как то это компенсировать(экономией на фискалах) или наоборот содействовать, думаю не принципиально.
В свое время, да и сейчас есть прожектеры, для спасения экономики выдвигались деньги Гезеля. На первый взгляд подвоха не видно, они в некоторых местах даже работали и давали положительный эффект. Однако при детальном анализе оказались пшиком.  
« Изменён в : 15.05.14 в 00:49:43 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12  ...  25 Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.2!
Forum software copyright й 2000-2004 Yet another Bulletin Board