ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ(tm):
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ II

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.24 в 18:00:49


Наш сайт | Cтаpый форум (до 08.2003 года) | Интернет-магазин & Центр загрузок |
Главная | Помощь | Поиск | Участники | Вход | Регистрация
Модифицированный Клиент CLW32:
Из документации ...
На форуме...

Использование Клиента FCM:
1. Отчетный период и журнал операций.
2. Печать.
3. Экспорт.
4. Многострочная операция.
5. Редактирование многострочных операций.
http://www.fwp-client.com

Работа с ФБП через браузер:
Настройка для лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги:
На форуме...
http://vasoft.ru

Технический аудит настройки.
[Читать]

ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ (сетевая) и Opencart:
предлагаем:
1. Выгрузка новых покупателей из интернет-магазина в план счетов и сохранение информации в extrd.dat.
2. Выгрузка данных о заказанном товаре и сохранение в ФБП в журнале операций, номер заказа регистрируем в плане счетов как с.счет.
3. Українська локалізація.






   Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II
   Общий pаздел

   Жива ли ФБП
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 2  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать
   Автор  Тема: Жива ли ФБП  (Прочитано 53515 раз)
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #15 В: 28.12.15 в 07:49:23 »
Цитировать | Править

on 27.12.15 в 21:09:02, Boris, Kiev. wrote:

Т.е. вся эта ячеистая эпопея никаким боком к учету не лепится.

Я практически никогда не занимался чисто налоговым учетом. Само собой речь об управленческом учете. «куда положить и откуда взять» у меня не работает и я не знаю как это реализовать без отрыва от механизма авто актуализации. В этом и суть моих постов.  
Quote:

Будь добр, для особо одарённых на пальцах объясни по-подробнее про свои вложенности и двухмерности структур, желательно с примером.

Набери в гугле 2-х, 3-х, 4-х... мерный массив. Можно решать задачу с составным индексом и ассоциативным массивом, но это еще медленнее.
Несколько лет назад довелось выводить данные для сайта b2b, там тамошние программеры настояли на том чтобы вся номенклатура выводилась четырьмя пакетами. Каждый для своей колонки цены прайс листа. А это под 4000 записей каждая.
« Изменён в : 28.12.15 в 08:10:23 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #16 В: 28.12.15 в 07:55:04 »
Цитировать | Править

on 27.12.15 в 23:56:34, Vladimir wrote:
Вы что, ребята, на ФБП не можете склад написать с привязкой количство-номенклатура к номеру полкиHuh
На кой тут внешняя СУБДHuh

Написать и  «Войну и мир»  можно. А вот заставить написанное взлететь и летать, это уже сильно сомнительно. По меньшей мере на ФБП и ей подобным.
« Изменён в : 28.12.15 в 08:02:29 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Vladimir

****



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | WWW |

Сообщений: 264
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #17 В: 29.12.15 в 02:58:11 »
Цитировать | Править

on 28.12.15 в 07:55:04, Alexander_Kiev wrote:

на ФБП и ей подобным.

 
Во как пришпил! Не знаю, может я что-то не понимаю, но у меня уже лет 10 работает "ячеистый учет" в привязке к бухучету и в РВ.
То есть я каждый момент времени знаю что и на какой полочке моего склада лежит и в каком количестве.  
Думаю, что у Васеленко http://www.savetodb.ru/data.htm решена такая задача. Может поделится по старой памяти.
« Изменён в : 29.12.15 в 04:30:35 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

С уважением,
Владимир
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #18 В: 29.12.15 в 07:50:36 »
Цитировать | Править

on 28.12.15 в 07:55:04, Alexander_Kiev wrote:

ФБП и ей подобным.

Ну-ка ну-ка, очень интересно, какие такие подобные ты можешь заявить?
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #19 В: 29.12.15 в 10:42:26 »
Цитировать | Править

on 29.12.15 в 02:58:11, Vladimir wrote:

 
Во как пришпил! Не знаю, может я что-то не понимаю, но у меня уже лет 10 работает "ячеистый учет" в привязке к бухучету и в РВ.
То есть я каждый момент времени знаю что и на какой полочке моего склада лежит и в каком количестве.
 
Знать где что лежит не достаточно, еще требуется возможность этим знанием воспользоваться для оперативного доступа. Почему то еще ни у кого не возникла мысль пронумеровать всех адресатов населенных пунктов сплошной нумерацией, ну скажем, для доставки почты.  
Quote:
 
Думаю, что у Васеленко http://www.savetodb.ru/data.htm решена такая задача. Может поделится по старой памяти.

Было бы интересно услышать самого Сережу. Когда то даже оперативную память машин организовывали двухмерным массивом, а физическое пространство как минимум трехмерное, для оперативного доступа к тысячам ячеек хранения ТМЦ и этого не достаточно. Диапазон значений каждого измерения заведомо не известен и к тому же может меняться.
« Изменён в : 29.12.15 в 13:06:55 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #20 В: 29.12.15 в 10:44:49 »
Цитировать | Править

on 29.12.15 в 07:50:36, Boris, Kiev. wrote:

Ну-ка ну-ка, очень интересно, какие такие подобные ты можешь заявить?

Моя приблуда таковая, больше я не знаю.
Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Vladimir

****



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | WWW |

Сообщений: 264
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #21 В: 29.12.15 в 19:44:35 »
Цитировать | Править

on 29.12.15 в 10:42:26, Alexander_Kiev wrote:

 
Знать где что лежит не достаточно, еще требуется возможность этим знанием воспользоваться для оперативного доступа.

 
Знать где лежит - достаточно. Потом идешь и берешь. Если, конечно, ваш склад - это не лабиринт с Минотавром.
 
Quote:
Почему то еще ни у кого не возникла мысль пронумеровать всех адресатов населенных пунктов сплошной нумерацией, ну скажем, для доставки почты.  

 
Не правда, ваша, батенька! Кажется в Швейцарии как раз недавно ввели такую систему - одномерный массив цифровых адресов.  
 
Quote:
для оперативного доступа к тысячам ячеек хранения ТМЦ и этого не достаточно. Диапазон значений каждого измерения заведомо не известен и к тому же может меняться.

 
Мне кажется вы что-то сильно усложняете изначально линейную задачу.  
« Изменён в : 29.12.15 в 20:49:30 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

С уважением,
Владимир
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #22 В: 30.12.15 в 08:50:58 »
Цитировать | Править

on 29.12.15 в 10:44:49, Alexander_Kiev wrote:

Моя приблуда таковая, больше я не знаю.

Саня, ну ты дал.(стране угля).
Ты же сам прекрасно понимаешь и таким словом, ай-я яй. "Как корабль назовёшь..."
 
Мне кажется, что Vladimir прав, ты усложняешь.
Когда следующий раз "приплывёт" клиент пригласи на первый чай или кофе в качестве заземлителя беседы двух сторон с высокоячеистым j-полётом.
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #23 В: 30.12.15 в 10:11:27 »
Цитировать | Править

on 30.12.15 в 08:50:58, Boris, Kiev. wrote:

Мне кажется, что Vladimir прав, ты усложняешь.

До меня наконец таки дошло. Я не акцентировал внимания, потому как для меня это очевидно, а вы вдвоем не осознаете. Товар то может размещаться одновременно на разных полочках, к тому же на полочке с номером N вчера лежали валенки, а сегодня апельсины. В пределе, каждая единица товара может лежать на своей полочке.  Реально таких полочек на один товар 3-4, но они могут быть любыми, как может быть любым и их общее количество.  Для того чтобы понимать, сколько чего то конкретного, где лежит, нужно просканировать все полочки, на предмет присутствия там этого конкретного.  
Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #24 В: 30.12.15 в 14:07:21 »
Цитировать | Править

Ты похоже не слышишь!!! Ты на СВОЕЙ ВОЛНЕ.
 
1. Допусти, что ты не самый умный на планете или вспомни простое, что на каждого мастера найдётся бОльший мастер.
2. Расслабься, тебя никто не уволит или не сократит твой доход.
3. Внимай. Если не понял, спрашивай. Часто за разным значением слов или терминов скрываются большинство проблем восприятия.
 
Теперь попробуй перечитать всю ветку. Честно, я устал, не в пример тебе конечно.
 
Ты просто задай себе вопрос, "мой склад конечен или как?".
 
Зарегистрирован
Vladimir

****



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | WWW |

Сообщений: 264
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #25 В: 30.12.15 в 19:04:56 »
Цитировать | Править

on 30.12.15 в 10:11:27, Alexander_Kiev wrote:

для меня это очевидно, а вы вдвоем не осознаете. Товар то может размещаться одновременно на разных полочках,  

 
И для меня это тоже очевидно. Мой склад как раз так и организован. Желтым помечен этот "многомерный" случай. Товар лежит и на полке К0-1 и на полке К1-2, в общем количестве 4 штуки.
Кроме того, система предусматривает, что может быть много складов. Конкретный помечен желтым.  
 
 
http://www.fwp-client.com/pixforhdsite/stock.jpg
« Изменён в : 30.12.15 в 19:08:28 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

С уважением,
Владимир
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #26 В: 30.12.15 в 22:52:29 »
Цитировать | Править

on 30.12.15 в 19:04:56, Vladimir wrote:

 Товар лежит и на полке К0-1 и на полке К1-2, в общем количестве 4 штуки.

Меня бы больше впечатлил отчет, сколько лежит на каждой и то как простому грузчику найти эти самые К0-1 или К1-2 среди хотя бы одного десятка тысяч похожих. Ведь вполне может так статься, что на одной полке 1шт и на другой 3шт, ему 2 штуки отпустить надо, он на середине складского помещения, а полки на противоположных его концах  
Quote:

Кроме того, система предусматривает, что может быть много складов. Конкретный помечен желтым.  

Это серьезная заявка. Smiley И потом, я ведь не утверждал, что задача нерешаема в принципе. При небольшой номенклатуре, сильно избыточном количестве складо-мест  может че нить и получится, но не в реальных условиях средненького бизнеса.
« Изменён в : 30.12.15 в 23:00:21 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Vladimir

****



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | WWW |

Сообщений: 264
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #27 В: 30.12.15 в 23:15:26 »
Цитировать | Править

on 30.12.15 в 22:52:29, Alexander_Kiev wrote:

Меня бы больше впечатлил отчет,
 
 
Задача решена не для производства впечатления. а для дела.  
 
Quote:
как простому грузчику найти эти самые К0-1 или К1-2 среди хотя бы одного десятка тысяч похожих. Ведь вполне может так статься, что на одной полке 1шт и на другой 3шт, ему 2 штуки отпустить надо, он на середине складского помещения, а полки на противоположных его концах  

 
Задача маршрутизации грузчика выходит за рамки учета ТМЦ. Но не надо говорить, что в реальной жизни товары раскладываются по полкам случайным образом пьяными грузчиками. Если это так, то я бы не стал иметь дело с такой фирмой. Порядок и оптимальная раскладка ТМЦ на складе - это задача организационная, и решать ее должен как раз тот директор с которым у вас не срослось.
 
Quote:
я ведь не утверждал, что задача нерешаема в принципе. При небольшой номенклатуре,

 
Ну тогда решайте. А чем больше товаров, тем богаче фирма и тем мощнее сервер она может купить. 64х разрядный сервер обслужит большую память а для XTRD.DAT современные SSD предоставляют и простор и скорость доступа.
 
Успехов!
 
« Изменён в : 31.12.15 в 06:41:11 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

С уважением,
Владимир
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Жива ли ФБП
« Ответить #28 В: 31.12.15 в 11:02:47 »
Цитировать | Править

on 30.12.15 в 23:15:26, Vladimir wrote:

 
Задача решена не для производства впечатления. а для дела.
Quote:

Но не надо говорить, что в реальной жизни товары раскладываются по полкам случайным образом пьяными грузчиками

Так это был комментарий к карточке складского учета? В реальной жизни именно так и происходит, ассортимент меняется, размер партии меняется. За одной и той же карточкой невозможно закрепить пространственное место перманентно. Если бы вопрос был бы не актуальным, проблема ячеечного хранения и не возникла, а 1-цэ не козыряла бы ее разрешением.    
  
P.S. К слову, на пользовательский интерфейс, пользователи тоже уже косятся. Хотят чтобы окно плавно меняло размер под современные разрешения мониторов, табличные колонки можно было растягивать мышкой, а и вообще хотят как в вебе, с ссылками, описаловом и картинками. Было весьма неприятно узнать, что отдельные заказы, манагеры делают не через локальный интерфейс, а через свой же b2b.
« Изменён в : 31.12.15 в 11:28:56 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Страниц: 1 2  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.2!
Forum software copyright й 2000-2004 Yet another Bulletin Board