ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ(tm):
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ II

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.24 в 00:00:16


Наш сайт | Cтаpый форум (до 08.2003 года) | Интернет-магазин & Центр загрузок |
Главная | Помощь | Поиск | Участники | Вход | Регистрация
Модифицированный Клиент CLW32:
Из документации ...
На форуме...

Использование Клиента FCM:
1. Отчетный период и журнал операций.
2. Печать.
3. Экспорт.
4. Многострочная операция.
5. Редактирование многострочных операций.
http://www.fwp-client.com

Работа с ФБП через браузер:
Настройка для лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги:
На форуме...
http://vasoft.ru

Технический аудит настройки.
[Читать]

ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ (сетевая) и Opencart:
предлагаем:
1. Выгрузка новых покупателей из интернет-магазина в план счетов и сохранение информации в extrd.dat.
2. Выгрузка данных о заказанном товаре и сохранение в ФБП в журнале операций, номер заказа регистрируем в плане счетов как с.счет.
3. Українська локалізація.






   Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II
   Общий pаздел

   Данные об операции
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 2  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать
   Автор  Тема: Данные об операции  (Прочитано 2273 раз)
Vitaly

***



Учись, учись, учись и больше не дерись!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 147
Данные об операции
« В: 07.11.07 в 14:57:34 »
Цитировать | Править

Переменная mc в ФК выдает значение текущего месяца, а не месяца операции
func [ct 'MODOKEY'] в первичном документе выдает пустое значение
в [stamp 2] тоже нет даты операции
 
Как узнать в ФК данные об операции: Дата операции, содержимое операции?
Зарегистрирован
Arkady
Administrator
*****





472860567 472860567    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 484
Re: Данные об операции
« Ответить #1 В: 07.11.07 в 15:35:49 »
Цитировать | Править

on 07.11.07 в 14:57:34, Vitaly wrote:
Переменная mc в ФК выдает значение текущего месяца, а не месяца операции
func [ct 'MODOKEY'] в первичном документе выдает пустое значение
в [stamp 2] тоже нет даты операции
 
Как узнать в ФК данные об операции: Дата операции, содержимое операции?

 
Виталий, проделайте опыт начисто.
 
Итак:
 
YR,MR,DR - реальные (текущие) год, месяц, день.
 
YC,MC,DC - год, месяц, день операции - вроде то, что Вам требуется?
 
Насчет содержимого операции. Прочитать саму фразу можно функцией [jf...], комментарий - через [co...], ну [stamp...] еще есть.
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Данные об операции
« Ответить #2 В: 07.11.07 в 20:28:53 »
Цитировать | Править

Предопределенные переменные MC/DC в отчетной форме дают параметры последней операции ЖО, что очень часто совпадает с реальной датой. А в ф/к, как указано выше, всегда правильно. И [stamp2] никогда не подводил. Этот дает дату последней перерегистрации, что в частном случае может не совпадать с MC/DС  
« Изменён в : 07.11.07 в 20:31:32 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Vitaly

***



Учись, учись, учись и больше не дерись!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 147
Re: Данные об операции
« Ответить #3 В: 08.11.07 в 15:13:20 »
Цитировать | Править

on 07.11.07 в 15:35:49, Arkady wrote:

YC,MC,DC - год, месяц, день операции - вроде то, что Вам требуется?

Еще раз утверждаю:
MC дает значение MR, а не то, что вы написали! По крайней мере так происходит в ФК
А мне нужно как раз "год, месяц, день операции"! Я тоже всегда думал, что MC,DC,YC работают как написано в мане, но... увы. Переменные нигде не переопределяются!
« Изменён в : 08.11.07 в 15:16:15 пользователем: Vitaly » Зарегистрирован
Arkady
Administrator
*****





472860567 472860567    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 484
Re: Данные об операции
« Ответить #4 В: 08.11.07 в 15:44:09 »
Цитировать | Править

on 08.11.07 в 15:13:20, Vitaly wrote:

Еще раз утверждаю:
MC дает значение MR, а не то, что вы написали! По крайней мере так происходит в ФК
А мне нужно как раз "год, месяц, день операции"! Я тоже всегда думал, что MC,DC,YC работают как написано в мане, но... увы. Переменные нигде не переопределяются!

 
Виталий.  
 
Во-первых, укажите с какой версией Вы работаете в точности. А вдруг и правда Вы глюк такого типа нашли. Хотя я не верю.
 
Во-вторых. Сделайте дерево с одной единственной веткой, где будет выполняться проводка
 
X Y (mc)
 
Затем в каждом месяце года зарегистрируйте операции этого типа. Постройте оборотку за год и покажите нам остатки счетов X и Y.
Зарегистрирован
Vitaly

***



Учись, учись, учись и больше не дерись!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 147
Re: Данные об операции
« Ответить #5 В: 08.11.07 в 15:58:02 »
Цитировать | Править

В однопользовательской для Windows ваще mc выдает последний месяц отчетного периода, а никак уж не месяц операции Smiley
уже создал, но на Виндовой машине нет интры. Завтра расшарю на нее чтоб удобней скины было кидать и отпишусь. Там (в сетевой 4.0Cool еще веселее стало
Зарегистрирован
Vitaly

***



Учись, учись, учись и больше не дерись!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 147
Re: Данные об операции
« Ответить #6 В: 08.11.07 в 16:19:17 »
Цитировать | Править

FIRST.RPT
 
Переменная mc нигде не используется
 
Дерево
 
4 ветки
 
{
---- X X (0)
}
---- X X (0)
NULL
---- X X (0)
pro
---- X X pro
---- create document pro
 
pro.rpt
 
*
*.on
if [re] = 0 goto fc; endif
if [re] = 2 goto pd; endif
:fc
[set X, 'mc', mc]
[set X, 'mr', mr]
stop
:pd
xx = [get X, 'mc']
if [type xx] = 0
  xx = [sn xx, 72, 10]
  endif
Вывод mc:
^xx^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ ^^
xx = [get X, 'mr']
if [type xx] = 0
  xx = [sn xx, 72, 10]
  endif
Вывод mr:
^xx^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ ^^
« Изменён в : 08.11.07 в 16:20:56 пользователем: Vitaly » Зарегистрирован
Vitaly

***



Учись, учись, учись и больше не дерись!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 147
Re: Данные об операции
« Ответить #7 В: 08.11.07 в 16:25:53 »
Цитировать | Править

Первичный документ в однопользовательской Windows UltraH:
 
Операция создана 1.01 одна единственная
 
Отчетный период 1 12:
 
Вывод mc
     12.0000000000
Вывод mr
     11.0000000000
 
Отчетный период 1 1:
 
Вывод mc
       1.0000000000
Вывод mr
     11.0000000000
 
Отчетный период 1 8:
 
Вывод mc
       8.0000000000
Вывод mr
     11.0000000000
 
Зарегистрирован
Vitaly

***



Учись, учись, учись и больше не дерись!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 147
Re: Данные об операции
« Ответить #8 В: 08.11.07 в 16:28:53 »
Цитировать | Править

Первичный документ в сетевой 4.08 клиент CLW от 16.11.2005
 
Вывод mc
 
Вывод mr
 
 
При любом отчетном периоде
Зарегистрирован
Vitaly

***



Учись, учись, учись и больше не дерись!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 147
Re: Данные об операции
« Ответить #9 В: 08.11.07 в 16:46:47 »
Цитировать | Править

В случае с проводкой типа X Y (mc) mc всегда показывает месяц операции в однопользовательской и в сетевой
Да. Но!
Я спрашиваю не про проводку, а про Файлкофф. и про Перв. док. Именно там происходит беда!
Зарегистрирован
Vitaly

***



Учись, учись, учись и больше не дерись!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 147
Re: Данные об операции
« Ответить #10 В: 08.11.07 в 17:07:34 »
Цитировать | Править

в сетевой происходит следующее после того как отменил преобразование типов:
если операции набиты только в январе, то mc дает значение 1 при любом отчетном периоде во всех январских операциях.
Если сделать хоть одну операцию в феврале, то mc во всех операциях начинает давать результат 2 в первичном документе не знаю что там в ФК, но если в первичку выводится 2, то что это значит?
А значит это то, что в первичку попадает значения на конец года из Экстр.парам. А мне нуна в первичку данные об операции к которой она привязана! И значения из Экстры на текущую операцию! И остатки до текущей операции (например для выяснения многострочности)! И ваще на текущую операцию многие данные нужны. И где их брать?
« Изменён в : 08.11.07 в 17:14:18 пользователем: Vitaly » Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Данные об операции
« Ответить #11 В: 08.11.07 в 17:29:56 »
Цитировать | Править

on 10.04.07 в 16:55:44, Vitaly wrote:
Он ваще к ФбП никакого отношения не имеет.
Я щас ваще ФбП не занимаюсь. Просто есть свои проекты - вот и подкидываю инфу, идеи из того, что у меня есть.

 
Не, у меня таки правильныe сомнения по поводу проникновения в среду линуксоидов. Они похоже все такие.  
1. Виталий, а Вы может быть слышали, что ассоциативная память содержится в контексте, контекст после построения баланса (выполнения ф/к) в режиме Dual обнуляется по части ассоциативных массивов.  
2. Вы наивно полагаете, что create document выполняется в каждой фазе перерасчета. Куда он в этом случае  делает вывод конструкции ^^xx^^^.  Grin
3. Недооценил Вас Аркадий своим примером:  X Y (mc)  
 
Надо было вот так: X Y fk.rpt  
 
где в fk.rpt одной строкой: $=mc; Можно было бы оценить результат без упоминания о проводках. Кстати, проводка в сервере - понятие виртуальное.
 
4. Понятие отчетного периода относится к пожеланиям клиента и им этим пожеланием можно всего лиш воспользоваться при написании отчетной формы.
 
5. Рановато Вам клиентов с серверами многопоточными кропать. Разберитесь с полупроводниками, прежде ч/м к  проводникам переходить (С) Аркадий Райкин.  
 
P.S. Все сказанное здесь, касается клинт-серверной версии. Про однопользовательскую точно знаю только что там есть редактор с подсветкой.  Wink
P.P.S. О, вспомнил, в однопользовательской верхняя граница отчетного периода ограничивает актуальную часть ЖО, для построения баланса, расположенную ниже  этой границы. Другими словами имеем классический случай использования MC/DC  .........  в отчетной форме, как и было предположено в первом посте.
« Изменён в : 08.11.07 в 20:17:14 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Данные об операции
« Ответить #12 В: 08.11.07 в 18:08:24 »
Цитировать | Править

on 08.11.07 в 17:07:34, Vitaly wrote:
А мне нуна в первичку данные об операции к которой она привязана! И значения из Экстры на текущую операцию! И остатки до текущей операции (например для выяснения многострочности)! И ваще на текущую операцию многие данные нужны. И где их брать?

 В фактах, быстрых или обычных, без разницы.  
Или в [sed, [stamp1], 'пишу чего хочу']
« Изменён в : 08.11.07 в 18:14:33 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Vitaly

***



Учись, учись, учись и больше не дерись!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 147
Re: Данные об операции
« Ответить #13 В: 09.11.07 в 12:17:44 »
Цитировать | Править

on 08.11.07 в 18:08:24, Alexander_Kiev wrote:

 В фактах, быстрых или обычных, без разницы.  
Или в [sed, [stamp1], 'пишу чего хочу']

Мне кажется extrd.dat ненадежный файл. Был случай, когда из 400Mb с хвостиком данных SED/GED вдруг пропало около  половины. Причина так и не выяснилась. Другой случай, в  однопользовательской, значения в базе странным образом менялись сами собой (например: была жеско привязана Фамилия получателя алиментов за одним 66 счетом, но через некоторое количество дней она САМА прикреплялась к 66 счету начальника. Когда он узнал, что должен платить алименты хохотали всем отделом. Сменили обратно - все отлично. Но вот потом опять алименты побежали кудат на другой счет. Я грешил на вирус, но дудки, ему оказалось неоткуда было взяться и тест различными антивирусами ничего не показал. Такие дела с SED/GED).
Facts стараюсь не использовать по причине при архивировании данных в середине года, во второй половине года исчезают факты первой. Я уже гдет тут писал, что жесткая привязка к новому году очень неудобна. По этой причине у меня стоит по 2-4 Гига ОЗУ на серверах чем повышает скорость работы ФбП-сервера и позволяет все хранить в экстре.
Тем более у меня в одной операции довольно много расчитывается, сохраняется, извлекается текущих данных поспевших на конкретную операцию.  
Stamp говорит о том, что операция изменена тогда-то. Но не говорит какой датой она стоит в журнале.
« Изменён в : 09.11.07 в 12:21:48 пользователем: Vitaly » Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Данные об операции
« Ответить #14 В: 09.11.07 в 15:22:49 »
Цитировать | Править

on 09.11.07 в 12:17:44, Vitaly wrote:

Мне кажется extrd.dat ненадежный файл. Был случай, когда из 400Mb с хвостиком данных SED/GED вдруг пропало около  половины. Причина так и не выяснилась. Другой случай, в  однопользовательской, значения в базе странным образом менялись сами собой (например: была жеско привязана Фамилия получателя алиментов за одним 66 счетом, но через некоторое количество дней она САМА прикреплялась к 66 счету начальника. Когда он узнал, что должен платить алименты хохотали всем отделом. Сменили обратно - все отлично. Но вот потом опять алименты побежали кудат на другой счет. Я грешил на вирус, но дудки, ему оказалось неоткуда было взяться и тест различными антивирусами ничего не показал. Такие дела с SED/GED).

Это у вас какой то злостный не плательщик алиментов под вирус косит. Используемые Вами, направо и налево, ассоциативные массивы носят глобальный характер. Если работать в режиме "Old"  возможна модификация в любой отчетной форме, наравне с модификацией/использованием в ф/к. Этак не только получатели алиментов мигрировать начнут.
Quote:

Facts стараюсь не использовать по причине при архивировании данных в середине года, во второй половине года исчезают факты первой. Я уже гдет тут писал, что жесткая привязка к новому году очень неудобна. По этой причине у меня стоит по 2-4 Гига ОЗУ на серверах чем повышает скорость работы ФбП-сервера и позволяет все хранить в экстре.
Тем более у меня в одной операции довольно много расчитывается, сохраняется, извлекается текущих данных поспевших на конкретную операцию.  
Stamp говорит о том, что операция изменена тогда-то. Но не говорит какой датой она стоит в журнале.

Факты ну никак нельзя архивировать в середине года. Это такая структура в памяти порождаемая в ф/к. Они могут подгружаться из файла как архив старого года, и располагаются ниже границы фактов текущего года.
DC получается непосредственно из поля текста операции. MC и YC из имени файла ЖО. STAMP- отвечает за уникальность, первый символ которого соответствует месяцу операции. STAMP   при модификации операции не меняется. Меняется его составляющая в виде даты. Это бывшее(в однопользовательских) поле комментария.
YR, MR, DR - данные операционной системы
MF, DF, ML, DL - данные извлекаемые из клиентского запроса.  
Таким образом, если ВЫ любитель изврата можете по штампу извлечь месяц операции, по штампу извлечь текст операции и вычитать там дату операции, а также дату её модификации вместе с оператором ее(модификацию) реализовавшего
« Изменён в : 09.11.07 в 16:03:06 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Страниц: 1 2  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.2!
Forum software copyright й 2000-2004 Yet another Bulletin Board