ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ(tm):
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ II

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.24 в 03:28:21


Наш сайт | Cтаpый форум (до 08.2003 года) | Интернет-магазин & Центр загрузок |
Главная | Помощь | Поиск | Участники | Вход | Регистрация
Модифицированный Клиент CLW32:
Из документации ...
На форуме...

Использование Клиента FCM:
1. Отчетный период и журнал операций.
2. Печать.
3. Экспорт.
4. Многострочная операция.
5. Редактирование многострочных операций.
http://www.fwp-client.com

Работа с ФБП через браузер:
Настройка для лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги:
На форуме...
http://vasoft.ru

Технический аудит настройки.
[Читать]

ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ (сетевая) и Opencart:
предлагаем:
1. Выгрузка новых покупателей из интернет-магазина в план счетов и сохранение информации в extrd.dat.
2. Выгрузка данных о заказанном товаре и сохранение в ФБП в журнале операций, номер заказа регистрируем в плане счетов как с.счет.
3. Українська локалізація.






   Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II
   Пpедложения по усовеpшенствованию, сообщения об ошибках

   Измнился усл.номер компа!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать
   Автор  Тема: Измнился усл.номер компа!  (Прочитано 802 раз)
Valery

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 153
Измнился усл.номер компа!
« В: 19.07.06 в 11:36:15 »
Цитировать | Править

На 2-х пользовательский ФБП-сервер fnt2p406 (компьютер AMD Turion*64 ML-30 processoror, Win XP) на условный номер  
компа 808426337 (взят при запуске файла install.exe) был получен ключ 4-х 1519650679 (Карточка _VD08 t02)
В течение трех дней все было нормально.
 
Вчера условный номер компа изменился на 808426081, и ФБП-сервер стал зависать, выдавая сообщение:
Е-00:нет ключа в fin.cod в каталоге данных;условный номер:808426081  
 
Непосредственно перед этим (что возможно повлияло на смену номера) выполнялись следующие действия:
1.Предпринята попытка загрузится с загрузочной дискеты (FREEDOS + драйвера DOS).
2.На комп установлен новый принтер (HP LaserJet1080).  
 
Как быть в этой ситуации. Есть ли варианты не покупать новый ключь? Ведь "внутренности" компа не менялись!
 
Зарегистрирован

С уважением, Валерий.
Valery

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 153
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #1 В: 19.07.06 в 21:34:30 »
Цитировать | Править

on 19.07.06 в 11:36:15, Valery wrote:
Вчера условный номер компа изменился на 808426081,

Только что после включения компа условный номер опять восстановился без каких либо действий!  Доп.информация к случившемуся: при изменении номера в первый раз перестала работать сенсорная панель. Сейчас она опять заработала и условный номер восстановился! Ни каких доп.настроек не производилось. Что и как произошло, не понятно.  Видимо, работоспособность сенсорной панели как-то связана с формированием условного номера.
Может кто подскажет другие причины произошедшего сбоя.  
 
  
« Изменён в : 19.07.06 в 21:36:44 пользователем: Valery » Зарегистрирован

С уважением, Валерий.
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #2 В: 20.07.06 в 12:31:38 »
Цитировать | Править

on 19.07.06 в 21:34:30, Valery wrote:
 
Видимо, работоспособность сенсорной панели как-то связана с формированием условного номера.

Речь идет о ноуте? Если так, то явление неоднократно имело место. Да и вопрос поднимался, тогда проскакивала мысль сделать возможным использование альтернативной пары код-ключ в одном fin.cod.
Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Petr

*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 2
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #3 В: 20.07.06 в 13:41:39 »
Цитировать | Править

Неоднократно замечал подобную ситуацию на ноутбуках IBM при установке/съеме снимаемых DVD или дисководах. Номер также менялся при загрузке ноутбука с вставленным в порт USB флэш-диском. Прежний номер восстанавливается при восстановлении исходной конфигурации.
Зарегистрирован
Valery

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 153
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #4 В: 21.07.06 в 00:05:10 »
Цитировать | Править

on 20.07.06 в 12:31:38, Alexander_Kiev wrote:

Речь идет о ноуте? Если так, то явление неоднократно имело место. Да и вопрос поднимался, тогда проскакивала мысль сделать возможным использование альтернативной пары код-ключ в одном fin.cod.

Да, ноутбук.   Сейчас проблем нет. Условный номер остается первоначальным.  Планирую добавить память, наверно все повторится и тогда надо покупать новый ключь Sad. Или есть варианты...  
Зарегистрирован

С уважением, Валерий.
Konstantin

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 118
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #5 В: 21.07.06 в 11:41:22 »
Цитировать | Править

on 21.07.06 в 00:05:10, Valery wrote:

...Или есть варианты...  

По-моему хорошее решение есть, - это купить USB HASP ключ на 5 пользователей. USB портов на ноутбуках сейчас хватает, кроме того, есть раширители USB. Я лично так и сделал и все работает без проблем.
Зарегистрирован
Valery

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 153
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #6 В: 21.07.06 в 12:45:06 »
Цитировать | Править

on 21.07.06 в 11:41:22, Konstantin wrote:

По-моему хорошее решение есть, - это купить USB HASP ключ на 5 пользователей. USB портов на ноутбуках сейчас хватает, кроме того, есть раширители USB. Я лично так и сделал и все работает без проблем.

Подведем итог.  Ели рассматривать работу с ФБП-сервером с мин.числом учетных имен,  то числовой ключ дешевле - это плюс! Cheesy Но могут возникнуть вышеуказанные проблемы - это минус (вероятность их возникновения при модернизации 100 процентная!). Sad
Вывод -  те 200 $ разницы  для эл.ключа  на 5 польз.  вполне приемлемы. (Для меня проблемы стоят дороже! )
Вывод -  лучше всегда брать ключ на 5 пользователе.  Cheesy
 
 
 
 
 
Зарегистрирован

С уважением, Валерий.
KVN

*



несмышленыш

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 6
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #7 В: 25.04.08 в 10:29:58 »
Цитировать | Править

Интересно, что "плохая" Win'XP не "падает" от добавления плат памяти и/или новых устройств, а хороший сервер для 2-х пользователей "падает".   Shocked
Было бы полезно будущим (а они, конечно, будут!) пользователям (особенно, разработчикам, которые не сидят на предприятии пользователя сутками и желают поработать на переносном ПК) пояснять при продаже этой версии сервера, что их ждёт.
Просить что-то изменить в самом сервере, я понимаю, напрасно... Sad
ЗЫ Я как раз из тех "несчастных" новообращенцев, что "попали"... Cry
Зарегистрирован
Svetlana
Moderator

*****





472860567 472860567    
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 409
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #8 В: 25.04.08 в 12:53:02 »
Цитировать | Править

on 25.04.08 в 10:29:58, KVN wrote:
Интересно, что "плохая" Win'XP не "падает" от добавления плат памяти и/или новых устройств, а хороший сервер для 2-х пользователей "падает".   Shocked
Было бы полезно будущим (а они, конечно, будут!) пользователям (особенно, разработчикам, которые не сидят на предприятии пользователя сутками и желают поработать на переносном ПК) пояснять при продаже этой версии сервера, что их ждёт.
Просить что-то изменить в самом сервере, я понимаю, напрасно... Sad
ЗЫ Я как раз из тех "несчастных" новообращенцев, что "попали"... Cry

 
Вы бы точнее выражались - Сервер не "падает", а изменяется условный номер компьютера - то есть, содержимое участка BIOS.  
 
Между прочим, есть версия двухпользовательского Сервера, предназначенная для работы в Vista (где не получается читать BIOS). Так там привязка к процессору, что более стабильно:
http://hdru.com/russian/fnt2_cp.exe
Зарегистрирован
alushta

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 192
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #9 В: 25.04.08 в 19:47:22 »
Цитировать | Править

A нельзя ли привязывать 2-х пользовательскую к номеру жесткого диска, а то как здохнет "мама" покупай снова сервер клиентам не нравиться. А так переставил диск в другой комп и все.
Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #10 В: 25.04.08 в 20:14:27 »
Цитировать | Править

on 25.04.08 в 19:47:22, alushta wrote:
A нельзя ли привязывать 2-х пользовательскую к номеру жесткого диска, а то как здохнет "мама" покупай снова сервер клиентам не нравиться. А так переставил диск в другой комп и все.

 
Т.к. с авторскими правами рано или поздно в нашей стране будет наведен порядок, то возможно, что привязка к коду ОКПО организации c on-line активацией было бы идеальным решением во всех отношениях....
Ничего нового на сегодняшний день в этом нет и сегодняшней массе это более понятно, чем номер BIOS, как с правовой, так и с технической сторон этого вопроса.
Зарегистрирован
KVN

*



несмышленыш

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 6
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #11 В: 28.04.08 в 07:55:20 »
Цитировать | Править

Борис: "привязка к коду ОКПО организации c on-line активацией было бы идеальным решением во всех отношениях.... "  
 
Всеми руками за!!!
Зарегистрирован
Arkady
Administrator
*****





472860567 472860567    
Просмотреть Профиль | WWW | E-мэйл

Сообщений: 484
Re: Измнился усл.номер компа!
« Ответить #12 В: 28.04.08 в 08:12:34 »
Цитировать | Править

on 28.04.08 в 07:55:20, KVN wrote:
Борис: "привязка к коду ОКПО организации c on-line активацией было бы идеальным решением во всех отношениях.... "  
 
Всеми руками за!!!

 
Это значит, что организация, независимо от ее размера и кол-ва машин с ФБП, купит единственный экземпляр (лицензию) - и это все?   Roll Eyes Нет, так дело не пойдет Smiley
 
Привязки к биосу и процессорам - это дешевое компромиссное решение для тех, кому достаточно два имени пользователя. А по-настоящему удобное решение для организаций - как минимум пятипользовательская версия с электронным ключом.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.2!
Forum software copyright й 2000-2004 Yet another Bulletin Board