ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ(tm):
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ II

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.24 в 02:01:28


Наш сайт | Cтаpый форум (до 08.2003 года) | Интернет-магазин & Центр загрузок |
Главная | Помощь | Поиск | Участники | Вход | Регистрация
Модифицированный Клиент CLW32:
Из документации ...
На форуме...

Использование Клиента FCM:
1. Отчетный период и журнал операций.
2. Печать.
3. Экспорт.
4. Многострочная операция.
5. Редактирование многострочных операций.
http://www.fwp-client.com

Работа с ФБП через браузер:
Настройка для лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги:
На форуме...
http://vasoft.ru

Технический аудит настройки.
[Читать]

ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ (сетевая) и Opencart:
предлагаем:
1. Выгрузка новых покупателей из интернет-магазина в план счетов и сохранение информации в extrd.dat.
2. Выгрузка данных о заказанном товаре и сохранение в ФБП в журнале операций, номер заказа регистрируем в плане счетов как с.счет.
3. Українська локалізація.






   Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II
   Пpедложения по усовеpшенствованию, сообщения об ошибках

   Модернизация clw
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать
   Автор  Тема: Модернизация clw  (Прочитано 3687 раз)
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Модернизация clw
« Ответить #15 В: 29.05.06 в 19:04:04 »
Цитировать | Править

on 29.05.06 в 18:13:17, Denis, Dnepropetrovsk wrote:

 
Можно поставить Автообновление списки,  тогда будет обновляться только по Пробелу и сообщаться об устаревании данных...   По крайней мере мне это помогло...

Если опять же память не изменяет "автообновление списки" ограничивает автообновление на формы используемые в дереве. А по пробелу обновляется любая активная форма при наличии "возможно устарело"
on 29.05.06 в 18:13:17, Denis, Dnepropetrovsk wrote:

В принципе поэтому, и хочется иметь возможность в форме назначать режим обновления...

С этим трудно не согласиться.
« Изменён в : 29.05.06 в 19:47:59 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Jenja

*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 24
Re: Модернизация clw
« Ответить #16 В: 30.05.06 в 15:40:12 »
Цитировать | Править

on 29.05.06 в 18:41:36, Alexander,Kiev wrote:

Можно еще поиграться в одноконтекстном режиме, но кто ж на это пойдет.
 

 
а об этом можно вкратце рассказать?
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Модернизация clw
« Ответить #17 В: 30.05.06 в 16:21:00 »
Цитировать | Править

on 30.05.06 в 15:40:12, Jenja wrote:

 
а об этом можно вкратце рассказать?

 
А чего нет?  
На время перерасчета сервер не обслуживает клиентские запросы. Если первым запросом зарегистрировать операцию и вслед послать запрос на обновление формы, второй будет выполнен после завершения перерасчета.  
То что это не полностью гарантировано я в курсе. Smiley Это как вариант из того что имеется.  
 
Можно сгладить актуализации несколько в другом слое формализации. Например генерить не по одной операции на каждую позицию табличной части, а забуферить строки где нить в extrd.dat, с последующим групповым преобразованием или таки реализовать ч/з упакованный многострочник. Здесь в обоих вариантах не надо дожидаться перерасчета на каждом шаге формирования табличной составляющей, да и работает компактней к ресурсам сервера.
 
P.S. Честно сказать для меня это неожиданность, что "N:..." получает развитие в организации клиентских сценариев. Это довольно кропотливая работа в итоге имеем тоже самое распределенное приложение.
« Изменён в : 30.05.06 в 20:10:04 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Denis, Dnepropetrovsk

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 129
Re: Модернизация clw
« Ответить #18 В: 30.05.06 в 17:46:21 »
Цитировать | Править

Я тут еще немного, повозился с клиентом....
Еще хочется иметь возможность как-то обрабатывать удаление операций из журнала по F8.
 
Это осталась единственная дырка, по которой можно, имея право удаления операций в прошлом насанкционировано удалить операцию...
 
Закрыть период в форме не представляет труда.
Обрубить ввод операций из обычного журнала, тоже можно.
А вот закрыть удаление никак не получается (
Я думаю можно это решить как с переопределением показа проводок по операции подменой какой-нибудь системной формы __SYS010.RPT  в которой можно будет программно обработать удаление...
Зарегистрирован
Tupitsin

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 191
Re: Модернизация clw
« Ответить #19 В: 30.05.06 в 18:07:57 »
Цитировать | Править

Во-первых, реагировать на F8 - это   задача не клиента, а сервера. Во-вторых, сделайте поиск по форуму со словом "триггер". В результате Вы получите мои предложения, кажется, полугодовой (а некоторые и более) давности. Реакция HD=null. Так что это - разговор в пользу бедных.
Зарегистрирован
Denis, Dnepropetrovsk

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 129
Re: Модернизация clw
« Ответить #20 В: 30.05.06 в 18:27:59 »
Цитировать | Править

on 30.05.06 в 18:07:57, Tupitsin wrote:
Реакция HD=null. Так что это - разговор в пользу бедных.

 
В HD идет работа над модификацией клиента, так что предложения в этой теме будут, как минимум, приняты к сведению  Wink
Зарегистрирован
Denis, Dnepropetrovsk

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 129
Re: Модернизация clw
« Ответить #21 В: 30.05.06 в 18:34:57 »
Цитировать | Править

on 30.05.06 в 18:07:57, Tupitsin wrote:
Во-первых, реагировать на F8 - это   задача не клиента, а сервера. Во-вторых, сделайте поиск по форуму со словом "триггер". В результате Вы получите мои предложения, кажется, полугодовой (а некоторые и более) давности.

 
Я предлагаю, именно модификацию клиента, всего-то и надо чтобы клиент по F8 слал серверу не сразу директиву на удаление операции, а какую-нибудь форму, в которой можно было-бы проверить возможность удаления операции по отличным от прописанных в rights  правилах.  По моему это никак не навредит функциональности клиента, а реализовать не столь сложно Smiley.
Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Модернизация clw
« Ответить #22 В: 31.05.06 в 09:15:38 »
Цитировать | Править

on 30.05.06 в 16:21:00, Alexander,Kiev wrote:

 
P.S. Честно сказать для меня это неожиданность, что "N:..." получает развитие в организации клиентских сценариев. Это довольно кропотливая работа в итоге имеем тоже самое распределенное приложение.  

 
По какому кругу обсуждаем одно и тоже. Ведь где-то писал, что N: ничем в принципе не отличается от аналогичных решений(подчеркивание, цветовое выделение, активизация показа "руки" и проч.) Почему Саня для тебя это странно. Найди некропотливую работу программиста. А чем меньше усилий человек потратит на изучение возможностей предложенного инструмента для решения конкретных задач, тем удачнее этот инструмент.
Кто с этим не согласен?
 
Если бы не N: то под вопросом было бы сегодняшнее нормальное продвижение.
 
По поводу вопроса с обновлением формы, которая ждет события.
Думаю, что желание Жени получить форму по факту регистрации операции в журнале так или иначе связано с задержкой по времени, этот факт задержки - должен быть каким-либо образом донесен пользователю.
"Обновляется..." и "Возможно устарело" - достаточно меткие замечания в этом процессе.
Если бы "Обновляется" было немного живее, например, появлялись новые точки "Обновляется......"
то пользователю было бы немного "веселее". Думаю, что за этим дело не станет.
« Изменён в : 31.05.06 в 10:02:31 пользователем: Boris, Kiev. » Зарегистрирован
Tupitsin

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 191
Re: Модернизация clw
« Ответить #23 В: 31.05.06 в 10:00:20 »
Цитировать | Править

В идеале клиент должен видеть аналог строки пересчета мнемосхемы сервера. Это позволило бы освободиться от кучи звонков типа:"Я уже 5 минут назад ввел операцию, а в отчете ее нет"
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Модернизация clw
« Ответить #24 В: 31.05.06 в 11:47:42 »
Цитировать | Править

on 31.05.06 в 09:15:38, Boris, Kiev. wrote:

Ведь где-то писал, что N: ничем в принципе не отличается от аналогичных решений(подчеркивание, цветовое выделение, активизация показа "руки" и проч.) Почему Саня для тебя это странно. Найди некропотливую работу программиста. А чем меньше усилий человек потратит на изучение возможностей предложенного инструмента для решения конкретных задач, тем удачнее этот инструмент.
Кто с этим не согласен?

Я несогласен. В принципе и отличается, а о тонкостях просто умолчу. Представим человеческим языком алгоритм запуска директивы N:AUTO R FORMх "Эй сервер, а дай ка мне команду послать тебе запрос на выполнение FORMx" Это принцип работы с браузером. В работе с браузерами единственное преимущество не считая кросплатформенности, это отсутствие потребности передавать пользователю клиентскую часть. Возможности такого клиентского выполнения всегда хуже и формализация сложнее. Ведь не дураки ввели скриптовый язык в HTML.
 
А терь перефразирую твое последнее предложение:

Чем меньше усилий человек потратит на  
решения конкретных задач,
изучив и используя подходящий инструмент, тем продуктивнее конечный итог.

Инструмент осваивается один раз, а используется многократно. Кто с этим не согласен?  
« Изменён в : 31.05.06 в 12:10:31 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Модернизация clw
« Ответить #25 В: 31.05.06 в 12:08:15 »
Цитировать | Править

on 31.05.06 в 10:00:20, Tupitsin wrote:
В идеале клиент должен видеть аналог строки пересчета мнемосхемы сервера. Это позволило бы освободиться от кучи звонков типа:"Я уже 5 минут назад ввел операцию, а в отчете ее нет"

 
Аналог, не аналог, а чет типа семафора. После получения ответа на директиву "O/D" красный, после изменения UPTI - зеленый.
« Изменён в : 31.05.06 в 12:09:03 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Jenja

*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 24
Re: Модернизация clw
« Ответить #26 В: 31.05.06 в 12:13:55 »
Цитировать | Править

on 31.05.06 в 09:15:38, Boris, Kiev. wrote:
По поводу вопроса с обновлением формы, которая ждет события.
Думаю, что желание Жени получить форму по факту регистрации операции в журнале так или иначе связано с задержкой по времени, этот факт задержки - должен быть каким-либо образом донесен пользователю.
"Обновляется..." и "Возможно устарело" - достаточно меткие замечания в этом процессе.
Если бы "Обновляется" было немного живее, например, появлялись новые точки "Обновляется......"
то пользователю было бы немного "веселее". Думаю, что за этим дело не станет.

 
В моем случае получается так, что форма строится не дождавшись события. Думаю, если было можно организовать небольшую паузу с помощью Обновляется…, то тогда все было ок.
(Данная задача работает на одноконтекстном сервере)
 
 
 
on 31.05.06 в 10:00:20, Tupitsin wrote:
В идеале клиент должен видеть аналог строки пересчета мнемосхемы сервера. Это позволило бы освободиться от кучи звонков ...

Вот это самое актуальное предложение по модернизации clw. И еще чтобы было видно чью задачу в данный момент выполняет сервер.
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Модернизация clw
« Ответить #27 В: 31.05.06 в 13:25:32 »
Цитировать | Править

Подытоживая сказанное: Хоцца, что бы на запросы клиентов сервер рапортовал дважды. Первый раз по факту принятия запроса в работу, второй раз рипортом на завершение выполнения. При чем первый раз не просто рапортовал, а давал клиенту возможность предпринять какие то действа. А действа можно выполнять токмо средствами сервера. Продолжать? А нет вот, просто  задержку ввести небольшую. Небольшую это скоки 1 - 2 - 5с?
И так на каждый запрос? Или нет, предписывать в форме размер задержки?
Стоит только копнуть поглубже Wink
Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Jenja

*



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 24
Re: Модернизация clw
« Ответить #28 В: 31.05.06 в 13:45:50 »
Цитировать | Править

Хочется понять, почему, если операция зарегистрирована, она не попадает в отчет, который строится сразу после регистрации. И как разрешить эту проблему, не прибегая к дополнительным формам, кнопкам и мельтешению на экране.
Зарегистрирован
Alexander_Kiev

*****





194144279 194144279    
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 661
Re: Модернизация clw
« Ответить #29 В: 31.05.06 в 14:39:19 »
Цитировать | Править

on 31.05.06 в 13:45:50, Jenja wrote:
Хочется понять, почему, если операция зарегистрирована, она не попадает в отчет, который строится сразу после регистрации. И как разрешить эту проблему, не прибегая к дополнительным формам, кнопкам и мельтешению на экране.

Потому что регистрация операции это в лучшем случае фаза начала перерасчета. Если операция добавляется в режиме допроведения, вероятность актуальности обновленной формы довольно высока. Но опять же нет гарантии, что запрос на обновление не обработается до того как операция будет зарегистрирована. Не зависимо от того в какой последовательности это уходило от клиента.  
« Изменён в : 31.05.06 в 14:39:55 пользователем: Alexander_Kiev » Зарегистрирован

С уважением,
Александр.
Страниц: 1 2 3  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.2!
Forum software copyright й 2000-2004 Yet another Bulletin Board