ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ(tm):
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ II

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.12.17 в 19:36:38

Наш сайт | Cтаpый форум (до 08.2003 года) | Интернет-магазин & Центр загрузок |
Главная | Помощь | Поиск | Участники | Вход | Регистрация
Модифицированный Клиент CLW32:
Из документации ...
На форуме...

Использование Клиента FCM:
1. Отчетный период и журнал операций.
2. Печать.
3. Экспорт.
4. Многострочная операция.
5. Редактирование многострочных операций.
http://www.fwp-client.com

Работа с ФБП через браузер:
Настройка для лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги:
На форуме...
http://vasoft.ru

Технический аудит настройки.
[Читать]

ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ (сетевая) и Opencart:
предлагаем:
1. Выгрузка новых покупателей из интернет-магазина в план счетов и сохранение информации в extrd.dat.
2. Выгрузка данных о заказанном товаре и сохранение в ФБП в журнале операций, номер заказа регистрируем в плане счетов как с.счет.
3. Українська локалізація.

Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II
   ФБП для начинающих

Подскажите
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать
   Автор  Тема: Подскажите  (Прочитано 4337 раз)
Boris, Kiev.
Moderator

Адепт ФБП  с 1996г.

Просмотреть Профиль | E-мэйл

Re: Подскажите
« Ответить #255 В: 03.04.16 в 16:11:37 »
Цитировать | Править

on 03.04.16 в 11:49:40, TAM wrote:

Эту команду сервер выполняет сразу после окончания создания операции и ... сразу пересчитывает её!!!

Это не совсем так.
Особо придираться к словам не буду.
Знаю, что Вам под силу выяснить какие операции претерпевают перерасчёт и в каком порядке.

Также, добавлю, что при такой прямой генерации сервером  самому себе директив  желательно  обеспечивать одномоментость появления файла, т.к. автор декларировал открытие и закрытие файла по каждому оператору  записи и наблюдение за *.in(ами), то вероятна ситуация  забора «недописанного» такого сборного файла директив. Уйти от этой маленькой проблемы можно записью одним махом переменной с переводом строк если весь контекст менее 255, либо использовать  renamefile. Здесь должен сказать, что воспроизвести эту маловероятную ситуацию не старался, но логика и практика выдачи больших файлов директив серверу привела к этому решению.

TAM проработал директивы и предложил самое эффективную формулировку директивы P  через:

'P KEY='+[stamp3]

Т.к. она обещает минимальный период перерасчета.
По идее этой формулировки директивы, сервер должен сбросить своё вычислительное состояние на операцию, предшествующую вводимой, однако это чаще не выполнется, а только близко к этому(сервером выбирается только ему понятный массив операций) в случае ввода операции в самый конец ЖО. Во всех остальных случаях(т.е. ввод в прошлом), сброс производится практически всегда на начало месяца регистрации операции. По понятным причинам, ведь все системные функции по счетам плана работают с параметрами-месяцами, а не днями или штампами.
Поэтому директиву на пересчёт записываю так:

'P MC='+[intsn mc]

дабы не рисковать результатами с бородатыми ф-к.

Этой конструкции более 10 лет, поэтому рекомендую. Претензий не было.  
Не скрою, KEY мне понравился и как отрадно, что ТАМа зацепила задача.
Исследование этих вопросов производил давненько, может быть у кого-нибудь возникнет интерес к внесению аргументированных уточнений в этот вопрос, будем рады.

*

Я люблю этот Форум!

« Ответить #256 В: 04.04.16 в 19:33:59 »
Цитировать | Править

Code:
автор декларировал открытие и закрытие файла по каждому оператору  записи и наблюдение за *.in(ами)

Эта часть моей информации не правильно воспринята.
При поиске решения основной проблемы приходилось отодвигать на потом всевозможные текущие технические неточности и упрощения, с которыми знакомились участники дискуссии. Даже делать прямую запись в in.

Реально ФК создавал достаточно большой набор директив, необходимых для создания новых СС. Всё записывалось в один файл с расширением TXT. Затем файл переименовывался в in.

Кроме того, ещё раз отмечу, что решалась проблема пересчёта сервером для того, чтобы в этом файле были решены и вопросы создания новых СС и заполнения их параметрами, не дожидаясь дополнительных действий по перезагрузке или созданию новой операции.

В моих первых сообщениях приведены вырезки из ФК.
С учётом презагрузки сервера или создания новой операции всё уже работало полноценно.
Не хватало ПРИНУДИТЕЛЬНОГО перерасчёта.

За поиском такого решения я и обратился в ПП.
Сейчас всё позади.

Ещё раз благодарю за дискуссию и реальную помощь в поиске решения проблемы.
Moderator

Адепт ФБП  с 1996г.

« Ответить #257 В: 04.04.16 в 20:03:20 »
Цитировать | Править

on 04.04.16 в 19:33:59, TAM wrote:
Code:
автор декларировал открытие и закрытие файла по каждому оператору  записи и наблюдение за *.in(ами)

Эта часть моей информации не правильно воспринята.

Уточняю, что автор - это Водяник Аркадий.
Выписал этот пост для всех посетителей.

*

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль |

« Ответить #258 В: 14.04.16 в 17:07:56 »
Цитировать | Править

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, как зарегистрировать Uiltra-H:
Перейдя на новый ПК, подкинули в папку с данными скачанный с оф.сайта finw.exe, все подхватилось и работает, без установки, как раньше, но выскакивает окошко About... Код у нас есть - программу покупали в 2005, но она была с Setup и при установке можно было ввести код.  
Еще вопрос, пользуясь случаем - получилось так, что на win XP у нас была UltraH-II, а теперь на 7ке в папку с данными от нее, подкинут finw.exe вроде как от UltraH... все конечно работает, бухгалтер не жалуется, разве что на окошко, которое появляется через несколько минут, но, может быть нельзя так было делать?))))
Прошу прощения, за возможно, дурацкие вопросы...

compact & flexible rulezzz

Просмотреть Профиль |

« Ответить #259 В: 14.04.16 в 22:20:25 »
Цитировать | Править

on 14.04.16 в 17:07:56, VF wrote:
...
Перейдя на новый ПК
...

Числовой ключ однопользовательских версий привязан к параметрам оборудования конкретного ПК. Если вы перешли на новый, то необходимо обновить и ключ.
Однако ключи от версий ultraH и ultraH-II действительно различные. Для win-ultraH ключ должен быть записан в файл finw.cod, для ultraH-II в файл fin.cod и файлы с ключами должны располагаться в той же директории, в которой расположены исполняемые файлы программы.
Moderator

472860567 472860567    
Просмотреть Профиль |

« Ответить #260 В: 17.04.16 в 08:09:50 »
Цитировать | Править

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, как зарегистрировать Uiltra-H:
Перейдя на новый ПК, подкинули в папку с данными скачанный с оф.сайта finw.exe, все подхватилось и работает, без установки, как раньше, но выскакивает окошко About... Код у нас есть - программу покупали в 2005, но она была с Setup и при установке можно было ввести код.  

Если вас интересует именно сам Установщик, то взять можно здесь:
http://hdru.com/russian/finsetup.rar

Это - программа-Установщик, которая считывает условный номер компьютера и которая имеет поле для ввода числового ключа. В результате ее работы должен образоваться файл finw.cod - в него записывается числовой ключ.

...
Еще вопрос, пользуясь случаем - получилось так, что на win XP у нас была UltraH-II, а теперь на 7ке в папку с данными от нее, подкинут finw.exe вроде как от UltraH... все конечно работает, бухгалтер не жалуется, разве что на окошко, которое появляется через несколько минут, но, может быть нельзя так было делать?))))
Прошу прощения, за возможно, дурацкие вопросы...

Почему нельзя было, копируйте - никаких счетчиков на количество копий нет, защита ФБП заключается в проверке наличия файла с числовым ключем и все.

*

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль |

« Ответить #261 В: 22.04.16 в 17:03:14 »
Цитировать | Править

on 14.04.16 в 22:20:25, mine-R wrote:

Числовой ключ однопользовательских версий привязан к параметрам оборудования конкретного ПК. Если вы перешли на новый, то необходимо обновить и ключ.
Однако ключи от версий ultraH и ultraH-II действительно различные. Для win-ultraH ключ должен быть записан в файл finw.cod, для ultraH-II в файл fin.cod и файлы с ключами должны располагаться в той же директории, в которой расположены исполняемые файлы программы.

Правильно ли я Вас понял - чтобы обновить ключ на новый ПК нужно связаться с hd, сказать им код  
ПК выдаваемый при установке, получить в ответ рег ключ и ввести? Тот который у нас есть судя по всему не подходит?
В целом вопрос такой:

У нас был UltraH... За эти годы образовалось с десяток папок с данными на каждый год. Исполнимый файл был в папке Windows. Перенеся папки с данными на новый ПК, мы добавили в каждую папку  finw.exe, как тут советовали, от Ultra-H. Запускается, работает, но потом окошко About.  

Вопрос: имея 11 папок с данными от UltraH, как правильно все сделать на новом ПК, чтобы и зарегистрировать и сильно не заморачиваться?  
Я так думаю нужно 1 раз запустить setup, ввести новый код и потом finw.cod  из папки windows расскопировать по всем папкам с данными плюс добавить в каждую папку finw.exe? Или может как то по другому?

Вопрос 2: Чем отличаются UltraH и UltraH-II... по дате UltraH-II вроде как самая свежая, можно ли ее использовать с данными от UltraH и есть ли вариант в граф.интерфейсе для Windows как и UltraH?  
 Ну и напоследок - подскажите пожалуйста куда звонить, чтобы обновить ключ?

Заранее спасибо!
Moderator

472860567 472860567    
Просмотреть Профиль |

« Ответить #262 В: 22.04.16 в 17:36:38 »
Цитировать | Править

on 22.04.16 в 17:03:14, VF wrote:

Правильно ли я Вас понял - чтобы обновить ключ на новый ПК нужно связаться с hd, сказать им код  
ПК выдаваемый при установке, получить в ответ рег ключ и ввести? Тот который у нас есть судя по всему не подходит?...

Вы правильно поняли.

...
Вопрос: имея 11 папок с данными от UltraH, как правильно все сделать на новом ПК, чтобы и зарегистрировать и сильно не заморачиваться?  
Я так думаю нужно 1 раз запустить setup, ввести новый код и потом finw.cod  из папки windows расскопировать по всем папкам с данными плюс добавить в каждую папку finw.exe? Или может как то по другому?

да, можно и так, главное finw.cod и finw.exe должны быть вместе и на компьютере следует убрать все устаревшие finw.cod.

Вопрос 2: Чем отличаются UltraH и UltraH-II... по дате UltraH-II вроде как самая свежая, можно ли ее использовать с данными от UltraH и есть ли вариант в граф.интерфейсе для Windows как и UltraH?  

Все различия модификаций ФБП описаны в документации, например, здесь: http://hdru.com/russian/manual1/manual1.htm

За прошедший месяц мы не выпускали обновлений и пока не планируем.

Ну и напоследок - подскажите пожалуйста куда звонить, чтобы обновить ключ?

Вы ведь звонили, телефон тот же, цены указаны на сайте, можете здесь же написать куда вам счет высылать и сюда написать условный номер компьютера. После оплаты я рассчитаю ключ и сюда же отвечу.

*

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль |

« Ответить #263 В: 25.04.16 в 12:55:56 »
Цитировать | Править

on 22.04.16 в 17:36:38, Svetlana wrote:

Вы ведь звонили, телефон тот же, цены указаны на сайте, можете здесь же написать куда вам счет высылать и сюда написать условный номер компьютера. После оплаты я рассчитаю ключ и сюда же отвечу.

Погодите, мы же уже платили, пусть и давно... Мы просто поменяли ПК - старый отправили в библиотеку, предварительно удалив оттуда всю бухгалтерию, все перенесли на относительно новый т.е. у нас не будет 2х ПК с Ultra-H и бухгалтер у нас один. Счет, диск, конверт - все сохранилось...
P.S. При всем уважении к разработчику, по тому номеру, что мы звонили, после последнего разговора, никакого желания опять звонить не возникло, уж извините за прямоту, поэтому и пишем здесь)

**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль |

« Ответить #264 В: 26.09.16 в 14:43:21 »
Цитировать | Править

Вопрос к тем, кто работает с Excel.

Создается некая форма в формате *.html, выгружается в каталог c:\_box_ в файл:
BB=[dir 1]+'f21.html'

При нажатии на Кнопку должна произойти выгрузка либо в браузер либо в Excel/

Вариант выгрузки в Chrom- работает:
*DI='N:AUTO:>"c:\Progra~1\Google\Chrome\Application\chrome.exe"'+BB

Вариант выгрузки с Excel - стартует только Excel без отчета:
 DI='N:AUTO:>"c:\Progra~1\Micros~2\Office12\excel.exe"'+BB

При одном и том же виде директивы - не удается подхватить отчет в Excel, хотя он сам - запускается. Руками из командной строки - запускается, *.bat - запускается, а вот директивой из clw - не могу увидеть проблему.
Moderator

Адепт ФБП  с 1996г.

« Ответить #265 В: 26.09.16 в 15:28:57 »
Цитировать | Править

Вспомните, пожалуйста, в начале года был ответ:
"Здесь никакой остановки быть не должно, т.е. если подготовлен html-отчёт, то считайте, что он уже готов в Excel или Word, просто расширение укажите xls или doc, т.е. соответственно чем желаете его открыть. "

Это раз. И второе, то, что у Вас стоит ":AUTO:", это означает, что  директива будет выполнена однажды при запуске формы, в случае нажатия "Q", и или "R" для изменения параметров или обновления, соответственно, то эта директива уже выполняться не будет и к нажатию кнопки она не вяжется. Возможно, вы просто оговорились.

Также полезно почитать о последнем видении и наработке модифицированного клиента с выводом во внешние приложения в формате html.
http://hdru.com/cgi-bin/pp2/YaBB.cgi?board=errors;action=display;num=146 3636010;start=5#5

Не полинитесь, почитайте эту веточку, там ниже расписана подробно вся логика этого решения.

compact & flexible rulezzz

Просмотреть Профиль |

« Ответить #266 В: 27.09.16 в 06:43:02 »
Цитировать | Править

on 26.09.16 в 14:43:21, BBBB wrote:
Вопрос к тем, кто работает с Excel.

Поэксперементировал с Вашим примером. Попробуйте двойные кавычки убрать, и чтобы между приложением и параметром был пробел:

BB=[ch 32]+[dir 1]+'f21.html'  

DI='N:AUTO:>c:\Progra~1\Micros~2\Office12\excel.exe'+BB

У меня такой вариант отработал.

**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль |

« Ответить #267 В: 27.09.16 в 09:39:04 »
Цитировать | Править

on 27.09.16 в 06:43:02, mine-R wrote:

Поэксперементировал с Вашим примером. Попробуйте двойные кавычки убрать, и чтобы между приложением и параметром был пробел:

BB=[ch 32]+[dir 1]+'f21.html'  

DI='N:AUTO:>c:\Progra~1\Micros~2\Office12\excel.exe'+BB

У меня такой вариант отработал.

Спасибо, этот вариант теперь и у меня заработал.

**

Я люблю этот Форум!

Просмотреть Профиль |

« Ответить #268 В: 27.09.16 в 09:44:26 »
Цитировать | Править

on 26.09.16 в 15:28:57, Boris, Kiev. wrote:
Вспомните, пожалуйста, в начале года был ответ:
"Здесь никакой остановки быть не должно, т.е. если подготовлен html-отчёт, то считайте, что он уже готов в Excel или Word, просто расширение укажите xls или doc, т.е. соответственно чем желаете его открыть. "

Это раз. И второе, то, что у Вас стоит ":AUTO:", это означает, что  директива будет выполнена однажды при запуске формы, в случае нажатия "Q", и или "R" для изменения параметров или обновления, соответственно, то эта директива уже выполняться не будет и к нажатию кнопки она не вяжется. Возможно, вы просто оговорились.

Также полезно почитать о последнем видении и наработке модифицированного клиента с выводом во внешние приложения в формате html.
http://hdru.com/cgi-bin/pp2/YaBB.cgi?board=errors;action=display;num=146 3636010;start=5#5

Не полинитесь, почитайте эту веточку, там ниже расписана подробно вся логика этого решения.

Подменял расширения у файлов на doc и xls - да, Excel стартует и подхватывает форму, но при этом начинает рассказывать что внутри она не соответствует этим форматам и согласен ли я чтоб таки увидеть ее ...  то есть, нужен шаг по подтверждению.
В вашем Клиенте этого нет, но у меня наработки *.html - вот пытаюсь экспериментировать.
Что касается второго пункта - тут даже возражать не буду - вы правы.
Moderator

Адепт ФБП  с 1996г.

« Ответить #269 В: 27.09.16 в 19:34:56 »
Цитировать | Править

on 27.09.16 в 09:44:26, BBBB wrote:

Подменял расширения у файлов на doc и xls - да, Excel стартует и подхватывает форму, но при этом начинает рассказывать что внутри она не соответствует этим форматам и согласен ли я чтоб таки увидеть ее ...  то есть, нужен шаг по подтверждению.

Если не сложно, дайте скриншот по "начинает рассказывать", и версию Excel, т.к. до сих пор не сталкивался.

on 27.09.16 в 09:44:26, BBBB wrote:

В вашем Клиенте этого нет, но у меня наработки *.html - вот пытаюсь экспериментировать.

Уточните, пожалуйста, чего нет?
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »