ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ(tm):
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ II

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.24 в 20:51:41


Наш сайт | Cтаpый форум (до 08.2003 года) | Интернет-магазин & Центр загрузок |
Главная | Помощь | Поиск | Участники | Вход | Регистрация
Модифицированный Клиент CLW32:
Из документации ...
На форуме...

Использование Клиента FCM:
1. Отчетный период и журнал операций.
2. Печать.
3. Экспорт.
4. Многострочная операция.
5. Редактирование многострочных операций.
http://www.fwp-client.com

Работа с ФБП через браузер:
Настройка для лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги:
На форуме...
http://vasoft.ru

Технический аудит настройки.
[Читать]

ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ (сетевая) и Opencart:
предлагаем:
1. Выгрузка новых покупателей из интернет-магазина в план счетов и сохранение информации в extrd.dat.
2. Выгрузка данных о заказанном товаре и сохранение в ФБП в журнале операций, номер заказа регистрируем в плане счетов как с.счет.
3. Українська локалізація.






   Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II
   Готовые pешения, ФБП и законодательство

   Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 2  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать
   Автор  Тема: Ожидание файла и продолжение выполнения формы  (Прочитано 6837 раз)
Vladimir

****



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | WWW |

Сообщений: 264
Re: Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Ответить #15 В: 27.07.17 в 19:31:16 »
Цитировать | Править

on 27.07.17 в 17:51:53, mine-R wrote:

хотелось бы реализации именно через интерпретатор ФБП т.е. через виртуальную машину Сервера, не делегируя таймер ни батникам, ни внешним приложениям.

 
А чем не годится переодический опрос сервера из клиента?  
Зарегистрирован

С уважением,
Владимир
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Ответить #16 В: 27.07.17 в 19:51:56 »
Цитировать | Править

on 27.07.17 в 17:51:53, mine-R wrote:

Я и вовсе не из обидчивых  Smiley докопаться бы "до истины". Гугл и языки программирования это здорово, но хотелось бы реализации именно через интерпретатор ФБП т.е. через виртуальную машину Сервера, не делегируя таймер ни батникам, ни внешним приложениям.

Повторюсь, проблемы нет. Представьте себе, что у вас есть в функциях аналог sleep, например sleep_fbp(Хсекунд) и что? Напишите такую формочку и виртуально помоделируйте.
 
Quote:

Обычно я через пустые циклы ожидания организовываю, т.к. предполагаю, что предусмотрен для циклов периодический обмен системными сообщениями между Сервером и системой.

Странно, как то подумал, что не напрасно здесь письма писал, ан нет. Не предполагайте, а проверяйте, если до истины есть желание дойти.
 
Quote:

Но сказать, что такие конструкции абсолютно не загружают ресурсы машины тоже нельзя.

Абсолютно ЗАГРУЖАЮТ, да и конструкциями это можно назвать со 100% натяжкой.
Quote:

Если Вы знаете идеальный алгоритм, и этот алгоритм не засекречен - поделитесь  Smiley

Вы хотите код паскаля?
Зарегистрирован
mine-R

***



compact & flexible rulezzz

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 150
Re: Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Ответить #17 В: 27.07.17 в 23:09:47 »
Цитировать | Править

Quote:
Вы хотите код паскаля?

Как раз-таки нет  Smiley
Я "хочу" аналог упряжки ProcessMessages+sleep(n), но на чистом языке ФБП.
Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Ответить #18 В: 28.07.17 в 08:08:07 »
Цитировать | Править

on 27.07.17 в 23:09:47, mine-R wrote:

Как раз-таки нет  Smiley
Я "хочу" аналог упряжки ProcessMessages+sleep(n), но на чистом языке ФБП.

 
Прекрасно, идите дальше в этой логике, что получите и чем это будет отличаться от текущей упряжки сервера с модным клиентом?, который уже способен на тоже самое в результате, только при этом сервер может заняться чем-либо, а в вашем варианте - это будет не очевидно и потребует существенной доработки дабы не потерять лицо в таких ожиданиях.
 
 
 
« Изменён в : 28.07.17 в 08:11:48 пользователем: Boris, Kiev. » Зарегистрирован
mine-R

***



compact & flexible rulezzz

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 150
Re: Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Ответить #19 В: 28.07.17 в 11:32:21 »
Цитировать | Править

Quote:
А чем не годится переодический опрос сервера из клиента?

 
Всем годится. Я про периоды ожидания - в рамках одной запущенной формы, продолжение выполнения которой увязано с "появлением внешнего файла" в течение определённого промежутка времени к примеру.  
А периодический опрос сервера - это как недавний пример со списком файлов, генерируемым внешней командой dir. Когда форма периодически перезапускается с параметром (или параметрами).
 
Quote:
Прекрасно, идите дальше в этой логике, что получите и чем это будет отличаться от текущей упряжки сервера с модным клиентом?

 
Вот и подошли к сути моего вопроса. А именно - как реализовать ожидание на чистом ФБП, вне зависимости от того, какой Клиент находится в упряжке.
Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Ответить #20 В: 28.07.17 в 16:37:44 »
Цитировать | Править

on 28.07.17 в 11:32:21, mine-R wrote:

Вот и подошли к сути моего вопроса. А именно - как реализовать ожидание на чистом ФБП, вне зависимости от того, какой Клиент находится в упряжке.

Никак.
 
Ещё раз. Вы смогли представить себе поведение формы с новым sleep_fbp(Хсекунд)?
Расскажите, как чудесно это будет работать со штатным клиентом.
Закрывать и запускать по AUTO одну и ту же форму и что на выходе?  
Что сервер будет делать получив sleep_fbp?
Спать, т.е. не грузить ядро процессора, а другие запросы обслуживать будем?
и штатный клиент будет стоять в "Обновляется...".
 
Можно хотя бы один аргумент в пользу реализации sleep_fbp(Хсекунд)  
 
 
Зарегистрирован
mine-R

***



compact & flexible rulezzz

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 150
Re: Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Ответить #21 В: 28.07.17 в 20:55:45 »
Цитировать | Править

Хм.. если умозрительно представить, то помимо основного серверного таймера, который фиксирует время старта Сервера и каждое время изменения состояния базы, это мог бы быть временный экземпляр таймера, который "усыпляет" форму на n-ное количество секунд, а затем (дождавшись окончания выполнения возможно случившегося в эти n секунд другого запроса) "пробуждает" форму и передаёт ей управление для проверки выполнения условия и реакции на выполнение/невыполнение. Прочие запросы во время ожидания продолжают выполняться..  Насколько я понимаю, даже "подзависший" на какой-либо форме Сервер, продолжает мониторить новые запросы (например "а не пришла ли дитектива B ?")
Такие вот фантазии в сослагательном наклонении Smiley
 
Поскольку у меня "таймеры" (пожирающие ресурсы) выставлены не более чем на 1-2 сек., то что Клиент попревыбает в состоянии "Обновляется..." не столь уж критично. Ведь для больших мегамногострочных форм, заполнение визуальных контролов отображения Клиента результатами практически мгновенной работы Сервера, порой эти секунду-две занимают и при отсутствии каких-либо "таймеров".
Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Ответить #22 В: 29.07.17 в 11:52:35 »
Цитировать | Править

on 28.07.17 в 20:55:45, mine-R wrote:
Хм.. если умозрительно представить, то помимо основного серверного таймера, который фиксирует время старта Сервера и каждое время изменения состояния базы, это мог бы быть временный экземпляр таймера, который "усыпляет" форму на n-ное количество секунд, а затем (дождавшись окончания выполнения возможно случившегося в эти n секунд другого запроса) "пробуждает" форму и передаёт ей управление для проверки выполнения условия и реакции на выполнение/невыполнение. Прочие запросы во время ожидания продолжают выполняться..  Насколько я понимаю, даже "подзависший" на какой-либо форме Сервер, продолжает мониторить новые запросы (например "а не пришла ли дитектива B ?")
Такие вот фантазии в сослагательном наклонении Smiley

 
Сколько времени и сил на то, чтобы реализовать и довести до ума такую связку сервера с клиентом?
И главное, где тот огромный ваш плюс, за который столько "копий ломаем"?
 
Quote:

Поскольку у меня "таймеры" (пожирающие ресурсы) выставлены не более чем на 1-2 сек., то что Клиент попревыбает в состоянии "Обновляется..." не столь уж критично.  

Да, "размер имеет значение". Плохо, что вы принципиально не хотите на свой алгоритм посмотреть. Также отмечу, что наш сервер работает с ОС особенно, а именно в сторону максимального захвата ресурсов.
 
В довесок, в вашем стиле, напомню, с чего начался разговор(от автора):
Quote:

Другого решения для таймера придумать не смог. Вроде все работает, но не нравится. Файл "давно уже есть", а форма все еще выполняется.  

Понять вас, как "лентяя", который порешал вопросы и ему облом что-то менять, могу, но чего так упираться со своим порочным решением, мне трудно понять.
 
Спасибо автору ветки за поднятый вопрос.
Вам предлагаю сдаться и завершить затянувшиеся наши баталии.  
 Cool
Зарегистрирован
mine-R

***



compact & flexible rulezzz

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 150
Re: Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Ответить #23 В: 29.07.17 в 21:37:07 »
Цитировать | Править

Ответ на свой вопрос я таки получил  Smiley
 
По поводу сдаться - для каждой задачи свой алгоритм. То, что стабильно работает менять массово из соображений перфекционизма, к тому же когда об этом пока никто не просит.. в общем, со "сдаться" повременю. А то, что Ваш подход более правильный, я и не отрицал. Лишь подчеркнул зависимость подхода от конкретного Клиента.
 
По поводу дальнейшей дискуссии - согласен, вопрос полностью исчерпан.
Зарегистрирован
VLV

***



Я люблю Финансы без проблем!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 231
Re: Ожидание файла и продолжение выполнения формы
« Ответить #24 В: 03.08.17 в 19:36:58 »
Цитировать | Править

Quote:
author=box_vma l
...По замыслу проверяет наличие файла в течение 5 секунд, затем возвращает 1 (файл есть), либо -1 (файл нет). Другого решения для таймера придумать не смог. Вроде все работает, но не нравится. Файл "давно уже есть", а форма все еще выполняется.  

 
А почему не проверять чаще, с использованием обычного цикла для ожидания?
Пока нет файла проверяем ждем проверяем дождались вылетаем не дождались вылетаем по таймауту...
« Изменён в : 03.08.17 в 19:37:21 пользователем: VLV » Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.2!
Forum software copyright й 2000-2004 Yet another Bulletin Board