ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ(tm):
ПЕРЕГОВОРНЫЙ ПУНКТ II

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.24 в 11:42:34


Наш сайт | Cтаpый форум (до 08.2003 года) | Интернет-магазин & Центр загрузок |
Главная | Помощь | Поиск | Участники | Вход | Регистрация
Модифицированный Клиент CLW32:
Из документации ...
На форуме...

Использование Клиента FCM:
1. Отчетный период и журнал операций.
2. Печать.
3. Экспорт.
4. Многострочная операция.
5. Редактирование многострочных операций.
http://www.fwp-client.com

Работа с ФБП через браузер:
Настройка для лечебных учреждений, оказывающих медицинские услуги:
На форуме...
http://vasoft.ru

Технический аудит настройки.
[Читать]

ФИНАНСЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ (сетевая) и Opencart:
предлагаем:
1. Выгрузка новых покупателей из интернет-магазина в план счетов и сохранение информации в extrd.dat.
2. Выгрузка данных о заказанном товаре и сохранение в ФБП в журнале операций, номер заказа регистрируем в плане счетов как с.счет.
3. Українська локалізація.






   Финансы без пpоблем: Пеpеговоpный Пункт II
   Клиентские части

   Обновления CLW
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  9 Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать
   Автор  Тема: Обновления CLW  (Прочитано 220096 раз)
v

*



Дружу с ФБП с 1995 года!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 3
Re: Обновления CLW
« Ответить #75 В: 30.08.13 в 09:34:00 »
Цитировать | Править

on 30.08.13 в 08:17:43, Boris, Kiev. wrote:

 
1. Microsoft Office 2010 установлен на машине, на которой запускается clw32?
 
2. Смотрим в log, который находится ...

 
Конечно и Office и CLW32 установлены на одной машине.
 
Вариант решения с доп.строкой в файле FIRST.RPT мне ясен и понятен, но хотелось бы докопаться до сути: почему WINWORD не ищется в реестре при старте CLW32?
 
Ассоциации .doc .dot .rtf и т.д. файлов в системе нормально работают, эти же ассоциации в нескольких местах видны в реестре. Путь к WINWORD (C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office14\WINWORD.EXE) также упоминается в нескольких разделах реестра. По этому же пути присутствует и EXCEL.EXE.  Может быть, у меня по каким-то причинам (предположу, что это из-за того, что сначала у меня ставилась бета-версия офиса-2010, а затем поверх него ставился офиц. релиз) не задан раздел или поле реестра, которые анализируются при старте CLW32.      
 
Хотелось бы знать:
что именно читает CLW32 для определения местонахождения Ворда?  
И что надо поправить в реестре чтобы уже при старте клиента произошла дружба?
Зарегистрирован

vole, РФ, Москва
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Обновления CLW
« Ответить #76 В: 30.08.13 в 11:16:04 »
Цитировать | Править

on 30.08.13 в 09:34:00, v wrote:

 
И что надо поправить в реестре чтобы уже при старте клиента произошла дружба?  

 
Вот отсюда:
 
HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\WINWORD.EXE\shell\Open\command
 
clw32.exe вынимает путь к winword.exe
 
Функцию заимствовал из свободных источников корифеев Паскаля. Функция на вход получает имя файла с расширением, и по расширению вынимает строку запуска ассоциированного приложения. Из этой строки получаем то, что нам нужно для запуска экспорта.
 
До сих пор, Вашего плана проблема не возникала.
Зарегистрирован
v

*



Дружу с ФБП с 1995 года!

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 3
Re: Обновления CLW
« Ответить #77 В: 30.08.13 в 13:43:45 »
Цитировать | Править

on 30.08.13 в 11:16:04, Boris, Kiev. wrote:

 
Вот отсюда:
 
HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\WINWORD.EXE\shell\Open\command
 
clw32.exe вынимает путь к winword.exe
 
 

Да, действительно, в моём реестре такого раздела нет.
 
Есть только  
HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\Winword.exe\shell\edit\command со значением "C:\Program Files (x86)\Microsoft Office\Office14\WINWORD.EXE" /n "%1"
 
Покопал поглубже и выяснил, что у меня Office развёрнут с корпоративной лицензией. И поэтому, (либо ещё какие-то причины) все ассоциации файлов (и соответственно, записи в реестре) ссылаются не напрямую к Winword, а через  CVH.EXE это так называемый "Microsoft Office Client Virtualization Handler". Таким же образом запускаются остальные приложения пакета Office 2010.
 
Не буду утверждать на 100%, т.к. у меня нет возможности проверить реестры других машин с такой же корпоративной лицензией, но возможно мой случай не баг, а фича, и это не единичный случай, а один из вариантов установки Офиса.  
И тогда CLW32 должен дружить и с таким вариантом установки MS Office.
Зарегистрирован

vole, РФ, Москва
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Обновления CLW
« Ответить #78 В: 30.08.13 в 14:02:47 »
Цитировать | Править

on 30.08.13 в 13:43:45, v wrote:

Да, действительно, в моём реестре такого раздела нет.
 

Пожалуй, это баг, т.к. в Shell по всем правилам должны быть разделы:
Edit
New
Open
Print
Printto
 
Вообщем-то подправить здесь в clw32.exe - не вопрос.
Также можете создать по образу и подобию с Edit раздел Open.
Если будете ждать clw32.exe, то постараюсь на днях сделать.
 
 
Зарегистрирован
Vladimir

****



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль | WWW |

Сообщений: 264
Re: Обновления CLW
« Ответить #79 В: 31.08.13 в 00:37:11 »
Цитировать | Править

on 30.08.13 в 08:42:28, Boris, Kiev. wrote:

Такой вопрос:FCM делает "красоту неописуемую" из OUT(а) любого отчета любого пользователя ФБП без доработки соответствующей rpt-формы?
 
Зная ответ, сразу отмечу, что в clw32.exe предложенная встроенная возможность экспорта по кнопке "W,exa" в Word не требует от любого автора настройки дополнительных строк в соответствующей rpt-форме.
 
Прошу продемонстрировать, что покажет FCM при нажатии на красивые кнопочки при отображении неподготовленного обычного серого ФБП-отчета.
 
Предлагаемый в пакете с clw32.exe шаблон cfwp.dot чистит отчет от служебных строк, также понимает размер отчета, ориентацию и язык. При использовании украинского вносит коррективы.
 

 
Вы, Борис, напоминаете мне партийных деятелей кремлевских времен, которые задавали удобные себе вопросы, и сами себе отвечали. Получалась вроде-бы демократия и плюрализьм мнений.
 
Про "красоту неописуемую" вы, в моей  лекции, услышали, а про то, что экспорт осуществляется в приложения, поддерживающие HTML как-то забыли. Руководство к моему клиенту, похоже, тоже не читали, а других отсылать очень любите. А там, в руководстве, черным по белому написано: "отчетной формы, содержащей вставки на языке HTML". Полагаю, что обучить клиента языку HTML и использовать его для создания презентационного качества отчетов это единственно верный путь. Шаблонов на все случаи жизни не напишешь. Ну не вписывается жизнь в заранее подготовленный шаблон!  
 
Однако, и про сырые (вы, видимо, имели ввиду "сырые" когда написали "серые") отчеты я не забыл. Они корректно обрабатываются.
И, идя навстречу пожеланиям трудящихся, привожу несколько примеров экспорта не подготовленных отчетов в различные приложения Office.  
Начнем с журнала операций.  
 
Вот результат экспорта в Word.  
 

 
А вот результат экспорта в Excell.  
 

 
Ну и до кучи уже и в браузер.
 

 
 
Вот результат экспорта самой обычной ОФ. Естественно(!) все служебные строки подчищены, стандартные ФБП таблицы преобразованы автоматически.
 
В Excel.
 

 
В Word.
 

 
 
А вы можете экспортировать в Excel с такой же легкостью? А в браузер? A oдним нажатием красивой кнопки?
 
 
А украинским я не владею, могу помочь только в английском.
« Изменён в : 02.09.13 в 18:09:58 пользователем: Vladimir » Зарегистрирован

С уважением,
Владимир
BBBB

**



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 89
Re: Обновления CLW
« Ответить #80 В: 08.01.14 в 16:34:47 »
Цитировать | Править

Boris, скажите пожалуйста - а clw32 не работает в 2014 году при нажатии на кнопку W.EXE? Вы не будете выпускать обновление для 2014 года? А если базы и в 2013 и в 2014 - это должны быть и два clw?
Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Обновления CLW
« Ответить #81 В: 09.01.14 в 08:12:03 »
Цитировать | Править

on 08.01.14 в 16:34:47, BBBB wrote:
Boris, скажите пожалуйста - а clw32 не работает в 2014 году при нажатии на кнопку W.EXE? Вы не будете выпускать обновление для 2014 года? А если базы и в 2013 и в 2014 - это должны быть и два clw?

 
Требуемое обновление для clw32.exe в 2014-ом будет проводиться бесплатно на адресной основе, т.е. Вам нужно обратиться на E-mail(cfwp2007@gmail.com) с просьбой обновления, в ответ - получите обнову.
Предпринял этот незатейливый шаг - для оценки востребованности.
В зависимости от кол-ва реально пользующихся будет принято решение о темпе и объеме дальнейшего развития clw32.exe
Если кому реально приглянулся клиент, то эта акция для Вас - выразите своё отношение.
Ещё раз напомню и повторюсь, что клиентская часть clw32.exe на 2 пользователя будет всегда предлагаться даром, т.е.
личным бухгалтериям и микропредприятиям эта льгота гарантируется.
Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Обновления CLW
« Ответить #82 В: 30.01.14 в 20:26:10 »
Цитировать | Править

on 22.07.13 в 14:42:39, Boris, Kiev. wrote:

 
В ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ клиентской части В ОТЛИЧИЕ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ МОЖНО РАБОТАТЬ ПРИ УСЛОВИИ,  
ЧТО КОЛ-ВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ <=2
ДЛЯ РАБОТЫ ТРЕХ И БОЛЕЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬСЯ АВТОРИЗАЦИОННАЯ  
RPT-ФОРМА ДЛЯ КАЖДОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, КОТОРАЯ ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ К ЕГО ИМЕНИ,К  
КОНТЕКСТУ ФАЙЛА FIN.LBL И ТЕКУЩЕМУ ГОДУ.
 
Выдача авторизационных форм настроена на два файла: FIN.LBL и _RIGHTS_.FBP
 
Укажите имена пользователей, под которыми планируете работать.
 
Требования к FIN.LBL:
- в первой строке до пробела должен быть указан код ОКПО предприятия, т.е.  
цифровая последовательность длиной 8 или 10 знаков;
 
Планируем каждому предприятию, решившему поддерживать проект ФБП во всех смыслах в год принятия решения выдавать авторизационные формы "бездвоздмездно", так сказать, на пробу.
Ждем Ваши файлы.

 
Небольшое дополнение-рекомендация.
 
Ограничивайте длины имен клиентов хотя бы до 6 символов.  
Чем короче, будет имя клиента, тем больше символов поместится в комментарий к операции и сгенерированная  авторизационная форма не выйдет за стандарт 8.3, т.к. к имени добавляется две последние цифры года базы.
 
Т.к. сервера обрабатывают формы длиной до 10 символов, поэтому эти рекомендации не жесткие, но в списке форм отображение будет обращать на себя внимание и закрытие enigma этих форм без доп. переименований не получится и повторюсь, наверное главное - укорачиваем длину комментария к операции.
« Изменён в : 01.02.14 в 08:24:29 пользователем: Boris, Kiev. » Зарегистрирован
alushta

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 192
Re: Обновления CLW
« Ответить #83 В: 15.05.14 в 05:56:29 »
Цитировать | Править

Борис. Можно ли работать Вашим клиентом ч/з интернет, если да то как.
Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Обновления CLW
« Ответить #84 В: 15.05.14 в 08:03:23 »
Цитировать | Править

on 15.05.14 в 05:56:29, alushta wrote:
Борис. Можно ли работать Вашим клиентом ч/з интернет, если да то как.

Да, можно.
//BK 20121225  
 Клиент "научился" запускать шлюз Сергея Василенко, далее просто "шлюз",
   и конечно работать с ним.
 
 1. На старте изменено приглашение "Каталог" стало "Каталог или IP".
    И в случае ввода IP сервера в локальной или удаленной сети, клиент проверит доступность
    указанного IP-адреса и попытается запустить шлюз и начать работать.
    Строка ввода также поддерживает ввод порта следом за IP через двоеточие ":", как
    принято в руководстве по шлюзу.
    "<Локальный каталог обмена>=<Код сервера>,<IP-адрес сервера>[:<Порт>][,<Тип IP>]"
 
    При этом, навязывается структура рабочего каталога клиента и локального каталога обмена
    с целью логичной идентификации, удовлетворяющей числовому ограничению  
    задаваемых кодов серверов шлюза, а именно:
    - "Единственное ограничение на коды - диапазон целых чисел от 1 до 65535."
    Поэтому, полный путь к рабочему каталогу клиента должен содержать:
  -подкаталог, содержащий порядковый номер предприятия с которым планируется работа
   и его краткое название(рекомендуется 4 латинские большие);(.\64-SONY\.)
   (реально,конечно же трудно предположить, что на одном IP будут "крутиться" базы более, чем
   64-ёх предприятий), итак, первые одна или две цифры кода - это порядковый номер предприятия от 1 до 64.
  -подкаталог, содержащий год базы с которой планируется работа; (.\2013\.)
   последняя цифра года займет третью позицию в коде с его конца,
  -подкаталог, содержащий двухсимвольный порядковый номер клиента в файле
   прав(_RIGHTS_.FBP) базы с которой планируется работа и завершаться
   знаком подчеркивания по аналогии с box_;(.\01_\.)
   эти две цифры займут последние две позиции в коде сервера.
 
 Итак, приводим пример секции [CLIENTS] в файле tcp4fbp.ini, который клиент сформирует на старте.  
[CLIENTS]
D:\64-SONY\2013\01_\AD=64301,192.168.1.51
 
    Указанный локальный каталог обмена по имени пользователя, при его отсутствии будет создан
    автоматически в корне рабочего каталога клиента по аналогии с обычным подключением: (.\AD)
 
      Такой подход обеспечивает беспроблемный автозапуск шлюза и работу клиентской части,  
    а также защиту-проверку, т.к. каталог по имени пользователя, которое пользователь
    может изменить на старте, создается автоматически и при обнаружении несоответствия
    имени и его порядкового номера в файле прав клиент завершит свою работу с сообщением
      "Обратитесь к администратору".
    Также, отмечу, что при соблюдении такой логики организации рабочего каталога клиента,  
    Вы не превысите лимит на длину каталога и в случае ручной настройки шлюза, даже  
    с именем клиента в 8 символов всё "ляжет" в наши ограничения и Вам не придёться
    перенастраиваться.
 
    Теперь администратору настройки не сложно написать форму по созданию tcp4fbp.ini
    для серверной части и выдать архивы папок с ярлыками запуска клиентов(или батничками)
    откуда ему будет угодно, т.к. о параметрах подключения через шлюз "побеспокоится" клиент.
    При архивировании рабочих каталогов нужно не забыть поставить опцию "сохранять полные пути".
    Тогда розданные архивы нужно будет просто скопировать в корни дисков на которых планируется
    работа и развернуть их по опции "Извлечь в текущую папку".
 
    Модуль шлюза должен находиться в подкаталоге .\TCP относительно рабочей папки клиента.
    Для примера:
D:\64-SONY\2013\01_\TCP
 
 3. Проведен анализ работы шлюза и внесены соответствующие изменения для того,
    чтобы пользователи не заметили разницы между работой через шлюз и с обычным подключением.
 
 4. В шапке окна клиента отображается режим работы клиента, т.е. может быть:
   
  ФБП-Клиент...
  или
  ФБП-IP_Клиент...
     
    вне зависимости от старта с автонастройкой шлюза, которая происходит в случае
    задания IP на старте или ручной настройкой шлюза при условии установленной версии
       пакета в сообщении "[F4], 2 с.  и ~300 стр. ФБП-отчета в Word(e)".
     
 
 5. Напомним, что мост Василенко способен одновременно организовать работу клиентов как:
    - на той же машине,что и сервер;
    - на машине в локальной  сети;
    - на машине в глобальной сети имеющей или не имеющей внешний IP.
 
    Преимуществом такой организации - есть простота старта клиента.
    (Развернул архив, запустил bat-файл и работай).
    Недостатком, пока, невозможность параллельного старта и работы клиента со второй и более
    базами, т.к. каждый раз шлюз будет перегружаться с параметрами стартующего клиента, но
    при ручной организации и указании в качестве каталога аналогичной папки и ручной настройки
    шлюза - этот недостаток поправим.  
    В последующих версиях, возможно, решим и параллельную автоработу двух и более клиентов через шлюз.
Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Обновления CLW
« Ответить #85 В: 15.05.14 в 08:06:56 »
Цитировать | Править

on 15.05.14 в 05:56:29, alushta wrote:
Борис. Можно ли работать Вашим клиентом ч/з интернет, если да то как.

Попробуйте просто забить IP на старте.
Если правильно помню, то последовательно должны выходить все подсказки чего надо сделать.
Расскажите про свою задачу, если не секрет, конечно.
Зарегистрирован
alushta

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 192
Re: Обновления CLW
« Ответить #86 В: 15.05.14 в 09:41:59 »
Цитировать | Править

У клиента кафе, стоит сервер где заносят операции и еще  сервер получает от программы
СashFront операции по реализации, Клиент хочет контролировать работу по интернету, но проблема в IP адресе, нет постоянного,  хочет еще и с помошью сматфона, но пока на андроиде клиента нет. Пока обходится Ammyy.Admin, но я подумал что Вашим клиентом проще...
« Изменён в : 15.05.14 в 09:43:39 пользователем: alushta » Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Обновления CLW
« Ответить #87 В: 15.05.14 в 10:17:40 »
Цитировать | Править

on 15.05.14 в 09:41:59, alushta wrote:
У клиента кафе, стоит сервер где заносят операции и еще  сервер получает от программы
СashFront операции по реализации, Клиент хочет контролировать работу по интернету, но проблема в IP адресе, нет постоянного,  хочет еще и с помошью сматфона, но пока на андроиде клиента нет. Пока обходится Ammyy.Admin, но я подумал что Вашим клиентом проще...

Спасибо. Понятно. C настройкой работы будет сложнее, однозначно.  
Вот 2сек. погуглил по Вашему вопросу, может подойдет http://www.chip.ua/stati/svyaz-android-smartfona-i-pk-udalennyi-rabochii -stol/
попробуйте, может расскажите, насколько хорошо работает.
Зарегистрирован
alushta

***



Я люблю этот Форум!

   
Просмотреть Профиль |

Сообщений: 192
Re: Обновления CLW
« Ответить #88 В: 15.05.14 в 11:44:11 »
Цитировать | Править

Спасибо. Но по андроиду я не буду заморачиваться, слишком сложно, будет слетать, а клиент будет постоянно меня нагибать,(может дождусь кто то клиента ФБП под андроид сделает) попробую лучше чтобы от решил вопрос с постоянным IP адресом, а там понастраиваю лучше Ваш клиент
Зарегистрирован
Boris, Kiev.

*****



Адепт ФБП  с 1996г.

   
Просмотреть Профиль | E-мэйл

Сообщений: 874
Re: Обновления CLW
« Ответить #89 В: 15.05.14 в 13:20:51 »
Цитировать | Править

on 15.05.14 в 11:44:11, alushta wrote:
Спасибо. Но по андроиду я не буду заморачиваться, слишком сложно, будет слетать, а клиент будет постоянно меня нагибать,(может дождусь кто то клиента ФБП под андроид сделает) попробую лучше чтобы от решил вопрос с постоянным IP адресом, а там понастраиваю лучше Ваш клиент

Только что, поковырялся, настроил, получил со своего андроидного смартфона удаленный доступ.
Работает.
Для контроля, надсмотра - достаточно.
Для хоть какой-то сравнимой с PC работы - конечно - нет.
Если честно, то смысла строить андроид-клиента не вижу, т.к. тыкаться сенсорной клавой вряд ли кого-то прельстит, да и получатся всё "те же яйца, только вид сбоку".
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  9 Ответить | Уведомлять | Послать Тему | Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Powered by YaBB 1 Gold - SP 1.3.2!
Forum software copyright й 2000-2004 Yet another Bulletin Board