Освободить нельзя принудить



Posted by Владимир Секретев (24.43.52.26) on February 04, 2002 at 19:36:14:

In Reply to: Переход года posted by Анатолий Таланин, г.Новосибирск on February 04, 2002 at 07:31:33:

Мне кажется нужно освободить А.Г. от этой задачи,

Настоящая доска не то место, где большинством голосов уважаемого Автора "освобождают" от каких-либо обязанностей или "принуждают" к чему-либо.

На доске происходит обмен мнениями, в том числе и о наиболее эффективных путях решения той или иной проблемы. И если внесене изменения в программу видится предпочтительным путем, по сравнению с использованием внешних утилит, то это не следует воспринимать как некое давление на уважаемого Автора.

Можно, однако, отметить, что на доске много пожеланий переделать то или иное в программе. Скажем так, больше, чем сообщений о том, что некий вопрос решен с помощью продуктов сторонних фирм.

Это абсолютно оправдано и объяснимо. Доска именно и является тем местом, где пользователи могут написать, что называется, "открытое письмо" на фирму Хакерс Дизайн, надеясь получить ответ не только из первых рук, но и от всего сообщества.

Отсюда и крен в сторону проблем и пожеланий на переделку. Не стоит, также, и сбрасывать со счетов человеческий фактор. Гораздо приятнее получить все "на блюдечке с голубой каемочкой", нежели самому засучивать рукава.




Пpишедшие ответы: