Дорогу молодым талантам!



Posted by Анатолий Анимица (80.243.1.56) on November 30, 2001 at 13:45:20:

In Reply to: Совершенно согласен posted by Константин on November 30, 2001 at 03:22:56:

"Запорожцы - как дети, мало еды - всю съедят, много - все равно ничего не останется" (вольный пересказ Н.В.Гоголя

Не получилось, что задумал. Не дали. Жаль. Я надеялся, что наши юные программисты сами обрушатся с критикой на подпрограмму dtua. Раз задача про "Два мiльони але двi тисячi" оказалась или сложной, или не интересной, пришлось подобрать попроще. Да еще у меня там липень с червнем попутаны (случайно, без умысла), думал, на это обратят внимание.

Ну ладно, придумаем, какую еще задачку из практики разработчика приложений полезно будет предложить на wwwboard. Только не бросайтесь сразу ее решать, товарищи корифеи - дайте возможность выступить нашим пользователям :)).

А насчет длиннющей строки Костя неправ. Длиннющая строка - это строка, длина которой не может быть закодирована одним байтом в начале этой самой строки.

Тем не менее. Поскольку одна из моих функций - это тестирование приложений и их компонентов - вот вам следующий тест.
Выполните в цикле 10 млн.раз:
1) мой вариант dtua
2) вариант 1 А.Г.Водяника
3) вариант 2 А.Г.Водяника

Опубликуйте результаты.

Оцените, сколько раз за год будет выполнена эта функция на приличной баз еданных при хотя бы десятке пользователей.

Сделайте выводы.Опубликуйте их тоже.

Завтра начинается последний месяц жизни 2001R.
Завтра же на www.hd.ru/download/2001r.zip будет его (приложения) финальный релиз, после которого файлы-коэффициенты и дерево операций меняться больше не будут. После публикации официальных отчетных форм за 2001 год будет обновлен файл boborot.rpt и, может быть, еще парочка форм, направленных на формирование годовой отчетности.

После этого приложение начнет новую жизнь под именем FA-RU (российский план счетов, традиционное дерево видов операций, производство и торговля), FA-UA (оно же для ридной неньки Украины) и, иожет быть, несколько специализированных настроек, с тематикой которых я еще не определился.

Проект 2001R оброс большим количеством "случаев из практики", лишь часть которых перейдет в FA-RU; этот новый проект не хочется начинать с монстровидного дерева видов операций из 3000++ строк - хватит и полутора тысяч. Потом добавим - постепенно.


Так что у желающих есть еще время что-то попросить в финальный релиз 2001R - весь завтрашний день :).

С уважением

ААА




Пpишедшие ответы: