Re: И это, еще не вершина айсберга - полнофункциональности.



Posted by Александр, Киев (212.26.129.93) on October 19, 2001 at 05:48:30:

In Reply to: Клиентописание и стpоительство DOM'ов. posted by Аpкадий Водяник on October 19, 2001 at 01:47:56:

Для того, чтобы осознать все о чем было сказано выше, нужно хоть раз попытаться реализовать кусочек собственного клиента. Хотя бы и средствами такого дружественного всем нам языка как ФБП.
Нынешний Клиент и являеться практически полнофункциональным, ибо требует перестройки, только в области "Аргументы" и/или "Определение клавиш" при любых настройках Сервера.
Если заведомо смириться, с очень немалыми затратами на программирование клиентской части, такой клиент будет узкоспециализированным, под каждую настройку сервера. Работа по созданию/редактирования приложений должна проводиться в два этапа, согласовано, на разных языках. Исключением из сказанного мог бы стать язык ООП, который смог бы генерить код отдельно понятный клиентской и серверной части. Но это уже близко к области фантастики.
Почему этой "проблемы" нет на других платформах? Думается основная причина в конфигурации клиент-сервера против файл-сервера. За удовольствие надо платить. Либо довольствуясь имеющимся универсальным Клиентом, либо закатывать рукава.



Пpишедшие ответы: