Re: Честно говоря, смысл эксперемента, непонятен



Posted by Александр, Киев (213.133.164.67) on September 12, 2001 at 06:07:24:

In Reply to: Re: Вложенность на пальцах posted by Игорь Звездин, Ростов-на-Дону on September 12, 2001 at 02:43:40:

Речь шла о возможности, передать данные, введеные оператором в процесе формирования операции, (не путайте с фазой регистрации операции сервером, здесь уже ничего нельзя вcтавить) без участия полей ввода в ветвях вопросах. И повторюсь еще раз: Невозможно идентифицировать штамп операции до момента ее регистрации на сервере (исключение- перерегистрация).

Что Вам от того, что вы имеете доступ к [STAMP3] и [GED] в ф/к.
Строго говоря, передать в ф/к любое количество данных, введеных до регистрации операции, в ф/к можно, не нарушая при этом принципов изложенных выше:
Для этого можно сформировать блок данных в дисковой памяти с уникальным индексом и "сообщить" этот уникальный индекс в виде ответа на ветвь-вопрос. Здесь, однако нужно учитывать, возможные проблемы с организацией уникальности индекса, особенно в многопользовательской среде, а также очистка extrd.dat в случае удаления операций подобного типа.

Подобный метод уже успешно эксплуатируеться с начала года. К одной операции привязан многострочный блок, до ста товарных позиций. Правда, все это устойчиво функционирует, при отказе работы с журналом операций ч/з стандартные функции клиента, в пользу формирования/редактирования операций ч/з формы.


С не меньшим уважением,

Александр.
P.S. Желаете продолжать, прошу на e-mail


Пpишедшие ответы: