Re: Каталог обмена как хранилище файлов



Posted by Олег Грибов (195.131.84.202) on July 31, 2001 at 03:11:51:

In Reply to: Каталог обмена как хранилище файлов posted by Анатолий Анимица on July 30, 2001 at 12:49:36:

: Это удобно - хранить данные общего пользования в каталоге обмена, только зачем же это делать в корне каталога? Сервер до версии 3.22 включительно не трогает файлы, входящие в подкаталоги каталога обмена, что и используется с большим успехом в 2001R.
: 1. В подкаталоге \CLIENTS находятся - сами clw.exe и clw32.exe,clw.help и все без исключения опции, кнопки и наборы аргументов клиентов, что позволяет администрировать их с серверной машины, даже не заботясь о доступе к каталогам на клиентских машинах. Кроме того, задача обновления софта, связанного с ФБП, тоже упрощается - держите там все файлы общего назначения, необходимые рабочим станциям для полноценной работы.
: 2. В подкаталоге \WWW можно держать все файлы, участвующие в построении отчетов, форм, картинок и протчего. При этом сосем не нужно действовать так грубо, присваивая атрибут readonly этим файлам. В развитой системе в подкаталоге WWW (и в любом таком же, ясно) можно хранить динамические структуры - целые сайты, которые обозреваются (ну и слово, так и тянет написать "оборзеваются" каким попало браузером.
У меня примерно так и сделано, до версии 3.22 все работало отлично. Хочется ведь идти "в ногу". 3.23 отличается от 3.22 только поддержкой нескольких каталогов обмена, но если выйдет следующая модификация сервера (3.24 и т.д.) - могут быть другие полезные изменения. При этом поддержка нескольких каталогов обмена не пропадет.


Пpишедшие ответы: