Многоуровневость... Теория...



Posted by Валентин, Донецк (195.58.226.32) on February 27, 2001 at 15:00:55:

In Reply to: Что же, обсудим "уpовневость" клиент-сеpвеpных систем posted by Аpкадий Водяник on February 27, 2001 at 01:26:26:

Принимаю упрек: «Продолжим, Валентин, разговор о "Теории...FIFO".
Я уже давно ответил на Ваше письмо, в котором содержался фрагмент
Вашей базы. Там я показал, что ускорения выполнения оператора
erase при "быстрых фактах" можно достичь конкретизацией запроса.
Интересно все-таки услышать - что же получилось у Вас?»
Но я так увлекся оптимизацией, что и не заметил, как пролетело время. Если у Вас ускорение где-то на 35 %, то у меня где-то еще плюс 10%. Очевидно разные «машины». Вообще-то я не ожидал такого результата: век живи – все равно.… Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Только вот я еще раз просмотрел руководство и не нашел там того, что в Вашем ответе. Может не туда смотрю?
Что касается многоуровневости, то в данной статье нет даже намека на ФБП, поэтому я и привел на нее ссылку. И еще потому, что там были затронуты перспективы, как мне кажется, развития подобных программ. Ну а задело как раз то, что ФБП там как раз и не упомянули.
А чтобы закрыть «скрытый» вопрос моего отношения к ФБП приведу короткий пример. Недавно писал небольшую программку по развозу товаров по магазинам, а обучать пришлось девочку (для меня девочка – 22 года), работавшую до этого на Акценте.
Ей долго не давался ввод операций, хотя, опять же, как мне кажется, он где-то похож на Акцент. Пришлось даже по ее «жалобе» беседовать с гл.бухгалтером. Но когда в отчетной форме она меняла отчетный период и сразу же практически видела результат – ее восторгу не было предела. По ее словам на Акценте это намного дольше. Все довольны и главбух тоже. Так, что она уже на нашей стороне. Может пример и не конкретный, но показательный.
С уважением, Валентин, Донецк.




Пpишедшие ответы: