Re: Уточнения по постановке.



Posted by Анатолий Анимица on November 28, 2000 at 05:56:48:

In Reply to: Уточнения по постановке. posted by Александр, Киев. on November 28, 2000 at 05:18:41:

Александр, речь не идет о полном пересчете трассы вектора состояния системы (трассы многомерного куба) при внесении изменений в прошлое, мы будем говорить
только о записи и чтении в базу данных, причем чтение - это структурированная вборка некоторого подмножества компонент вектора. Всего-навсего. Даже здесь можно найти много интересных затуков для статически реляционных СУБД.

Но я пока не хочу комментировать варианты, кроме уточнения спецификации теста.


(
: По первой задаче. В каких единицах будем мерять допустимое время наступления актуализации отчета, при внесении изменения в первую запись (мин/час/сутки)? Типичная оплошность, ошиблись в цене, при оприходывании товара на склад). Когда можно будет гарантировать правильность списания этого товара в всех операциях реализации.)



Примем также к сведению, что цель теста - в первую очередь измерении реактивности сервера на массовом потоке клиентских запросов. То есть, если время серевера на генерацию ответа - 1 мс (1 мкс на строку)
, то как повлияет на сумма рное время одновременно тысяча запросов?



: По второй задаче. Могу продемонстрировать. ~400 клиентов, ~3500 наименований товара. Для разнообразия добавим в отчет эффективность продаж в разрезе клиент/товар по каждой хоз.операции. Машина не самая сильная seleron-360. 3cек на 92000 хоз.операций подойдет?



Подключайтесь, Александр. Я имел сначала в виду использовать десяток clw32 в параллель на генерацию операций (как-то я писал, что они вдесятером на одной машине с сервером за ночь наваивали до 50000 операций - тоже на Celeron-400 100 MB RAM), но сейчас я склоняюсь к имитации статической реляционной СУБД типа Oracle целиком в extrd.dat. Следующим этапом может тогда стать индексация ресурсов в Интернете или интрасети с захватом данных из внешних баз для представления клиенту on его demand.



С уважением

AAA



Пpишедшие ответы: