Re: Калибры и оправдания



Posted by Анатолий Тенцер on November 28, 2000 at 03:08:53:

In Reply to: Калибры и оправдания posted by Анатолий Анимица on November 28, 2000 at 01:03:55:

поддержать полностью высказывание [3], то наличие высказывания [2] однозначно является заявлением автора цитируемого сообщения о том, ХД - жулик, причем мелкий.
:
: Такие вещи надо доказывать.

Ребята, вы ругаться хотите ?
Если да, то скажите сразу и я пошел, мне это неинтересно. Высказывание означает то, что оно означает. Могу переформулировать: наличие в природе систем, которые хуже ФБП не делает оные совершенным продуктом. Просто тут туже неоднократно в качестве аргумента своей правоты приводились ссылки на другие продукты, которые хуже. Не надо этого. Речь не о них.


: Если заявитель что-нибудь умеет, кроме изречения голословных обвинений в мелкой жуликоватости, приглашаю к соревнованию - ФБП против любой DBMS на любой задаче, требующей не более 2 GB диска для размещения базы (больше - долго диск расчищать, а жалко времени).

Опять передергиваем ?
Что значит "жалко диск расчищать", на фоне серьёзного создания и тестирования многопользовательской задачи ?
Не в диске тут дело, а в требованиях к ОЗУ.

Сравниваем вычислительную мощность и надежность. Вызов мой, поэтому задача - уважаемого заявителя.

И как Вы это предлагаете сравнивать ?
Реализовывать две полноценных системы ? Бред, этим никто сейчас заниматься не станет. Сотрясать воздух ? А смысл ?

Кстати - по надежности с манерой держать данные в ОЗУ - молчали бы уж.


Заведомо скажу - на "любой" задаче "любой" DBMS - проиграете неизбежно. Я бы вот не рискнул вот так кидать вызов всем и вся.

Например - рассмотрим 100 активно работающих операционистов, каждый вводит по 2 документа в минуту (вполне реальная картинка). Ради смеха - посадим половину из них за 1 мегабитный канал с временем пинга 1 сек. (каталог из 10 файлов перечитывается 10-15 секунд). У меня за таким каналом сейчас 70 пользователей сидят. Реально. И работают. С временем отклика системы в рамках 0.5 - 1 секунда. Дальше рассказывать ?
Это, кстати, к слову об экономии сетевого траффика.

Но это опять таки ничего не доказывает, ибо задача явно не из ниши ФБП, приведена она только для иллюстрации. Речь то не о том, что ФБП не может работать, а о манере авторов выдавать ограничения системы за достоинства.


Пpишедшие ответы: