Раньше был такой способ тестирования железа ...



Posted by Владимир Секретев, Клуб Любителей Бухгалтерского Учета on August 13, 2000 at 11:49:08:

In Reply to: Что быстрее K7/PIII-650/PIII-733 ?? Профили. posted by Анатолий Строкань, Херсон on August 10, 2000 at 03:11:55:

Раньше был такой способ проверять качество собранных компьютеров (сам собирал и проверял) - запустить DOOM или какую другую игрушку покруче в демо режиме на сутки и, если машина не зависала, то считалось, что железо хорошее.

Я, конечно, не хочу ставить "Финансы без проблем" на одну доску (коламбурец получился :) с компьтерными играми, но сервер ФбП, похоже, достиг некоторой "критической массы" по интегральной нагрузке на железо и операционную систему.

За время работы с программой ФбП у меня с десяток раз возникали ситуации, когда Windows или Novell работают, приложения работают, а при работе сервера ФбП - система "валится". При чем однажды такое происходило даже на железе HP.

Вполне естественно, что вывод у заказчиков был всегда однозначен - "ваша программа - плохая". Однажды мне даже заявили, цитирую - "Ваша программа сломала нам компьютер!"

ВСЕГДА, я подчеркиваю ВСЕГДА в конце концов выяснялось, что либо память (чаще всего), либо материнская плата, либо процессор, либо дисковая система содержали неполадки.

С добавлением к сереверу профилера система ФбП превратилась из инструмента качественной оценки железа в инструмент количественной оценки, ну, конечно, помимо того, что она еще успешно решает вопросы автоматизации учетных задач ;-).


Пpишедшие ответы: