Re: Понимание приходит постепенно.



Posted by Александр, Киев on July 21, 2000 at 04:06:24:

In Reply to: Re: Прошу совета posted by Аpкадий Водяник on July 21, 2000 at 01:37:25:

Ваша, Аркадий, критика подействовала. Пришлось окунутся в JavaScript. Это язык достаточно развитый для создания сложных приложений, в том числе собственного "Клиента". Теперь становится ясным перевод дискуссий в область интернет-технологий. Это действительно сложные задачи, решаемые на уровне объектного ориентирования. Что мешало ранее признать предлагаемую Вами методологию:
Во первых это дифицит информации об уровне современных технологий. Книжные издания сильно запаздывают и к сожалению несмотря на внушительный объем, имеют весьма мало полезной информации. Русско-язычные серверы также страдают поверхносными описаниями, в основном направлеными на дизайнерные цели. Указанный Вами источник "netscape.com",хорош, но сильно тормозит по причине англоязычности (теперь еще и английский приходится добивать).
Во вторых это неодназначные трактовки в области задач стоящих перед "клиентской частью". Когда стояла потребность управлять диалогом с оператором на основе последовательных вопросов-ответов, это могло бы быть реализовано на "Клиенте-конструкторе". Единственное, что плохо вписывается в эту технологию - режим многострочного ввода, реально реализовать который можно только языком управления объектами.
Как ни крути, но для реализации все возрастающих потребностей видимо придется создавать "клиентскую часть" с нуля. Весьма маловероятно, что кто-то захочет работать на двух "Клиентах" одновременно. На родном и браузерском, да и "серверную часть" разбивать под два клиента, сложновато. Насколько я понял программа для "браузера" может находится на клиентской части в виде отдельных *.htm файлов, не обязательно передаваться "сервером",в составе отчетной формы. Это в начале сильно пугало. Теперь, Аркадий слово за Вами. Клиенту от браузера нужно получать дерево видов операций от сервера.
С уважением,
Александр


Пpишедшие ответы: