Кто из нас чего не понял?



Posted by Борис, Киев. on April 06, 2000 at 13:49:14:

In Reply to: Re: "Это мы не проходили, это нам не задавали..." posted by Анатолий Таланин on April 06, 2000 at 00:22:12:

Анатолий, наверное мы обречены на непонимание, но все-таки, Вы разобрались в предложенных профилях или нет?, если бы Вы предложили алгоритм разбивки диапазона с целью оптимизации, как это сегодня Саня заявил, я бы понял, но вроде всем все стало понятно, что монстровый алгоритм, который не очень красив, работает гораздо эффективнее, чем предложенные всеми от Автора до Вас.
Повторю специально для Вас, предложенный алгоритм решает абсолютно тупо, ту задачу("ТОЧНЫЙ ВЫВОД ФОРМАТА"), которую Вы решили с таким изяществом, но абсолютно не пригодном для практического использования на клиенте, так как время на формирование файла вывода разительно выше.
Ничего, так бывает, тупо, но эффективно. Не стесняйтесь засадите в First и пользуйтесь без проблем.
Разбивка диапазона может принести выигрыш, но будет ли стоить овчинка выделки, и так уже достаточно незаметно?

Хотелось задать напрямую такие вопросы:
Вычисляемый if Вам не нужен?(не только в форме, тогда можно было и в ф-к вставить что-нибудь кучерявое)
Создавать с.с. на клиенте вновь созданного в 'План'е счета надобности не было?
При создании с.с. прописать сразу начальные параметры тоже не было нужды?
Поле наименования на клиенте редактировать не надо?
С кодировками разделаться без внешних наворотов?
Сомневаюсь...

Подождем когда это случится у кртической массы, а там и интерес ко всему постепенно рассеется. Для любого действия всегда очень важно время. А ждать в делах было всегда самым противным занятием. Говорю, так как тяжело и неприятно сознавать, что объезжаешь, новорачиваешь, а потом приходится ломать и заново и из-за чего... Все-таки, когда предлагаются необходимые мелкие и мельчайшие очевидные вещи, почему не поддержать и не соизволить. Не понимаю. Устал. Весна. Пройдет. Извините.

С ув. Борис.

P.S. Анатолий, если у Вас академические наклонности и Вы устали читать мои сочинения, то поставьте себе задачу сформировать файл из клиента в ~2-5 тыс. строк по 1-255 символов, думаю что в ходе решения Вы все поймете мгновенно. Прошу Вашего внимания.



Пpишедшие ответы: