Re: Уважаемые коллеги!



Posted by Коломиец Сергей on December 20, 1999 at 14:54:32:

In Reply to: Уважаемые коллеги! posted by Васеленко Сергей, Фирма КАРДИНАЛ on December 20, 1999 at 03:04:42:

Сергей, здравствуйте!
Вы затронули интересный вопрос о месте ФБП на рынке.
(Относительно возможности совместной работы диллеров из разных регионов - я согласен с Рустемом. Вы, насколько я понимаю, работаете в Москве и области, у Вас свои цены у Рустема в Казани - свои, а у меня в Краснодаре - свои. Как договориться, если уже сейчас стоимость 100-120 руб. в час для меня достаточно трудный уровень при работе с клиентом (даже "благополучным")?)
Вернемся к 10-20 пользователям. Вы знаете,мне кажется, что стоит говорить о количестве операций и их "структурной сложности" (бантиках) Из моего опыта, осмелюсь сделать некоторые предположения.
Опыт следующий:
Предприятие А.
- 4 оператора,
- ~7000 оп/мес
- 3,45 проводки на операцию (в среднем)
- торговля.

Предприятие В.
- 10 опреаторов
- ~6000 оп/мес
- 6,7 проводок на операцию
- 5 видов деятельности
- региональный бизнес (различие в налоговых системах регионов)

В случае предприятия А у меня отсутствуют какие-либо головные боли с ФБП, а вот В - постоянные вопросы.
Второе - неподготовленность покупателя (в моем регионе). Он не готов для сети из 10 пользователей покупать Ethernet переключатель, а сервер "провисает"
на пересчетах и автообновлении. (Отсутствие "скачка"
на введенную операцию при отключенном автообновлении - проблема. Они включают автообновление лишь для того, чтобы увидеть курсор на только что введенной операции, а обновляется ВСЕ.) Может не из-за сервера, а из-за трафика, но вопрос - открыт. Мне трудно обобщать, слишком мало у нас предприятий с реально эксплуатируемыми сетями такого масштаба и выше, но скажите, Сергей, среди Ваших клиентов, в Москве, есть
те, кто на 10 мест приобретает переключатели? Как Вы считаете, какая задержка реакции на запрос практически приемлема? А если иметь в виду задержки, какое количество проводок еще практически обрабатываемо на ФБП? Если это количество проводок разделить на сложность операции - получим количество операций, а там и количество пользователей.
Другими словами, мне кажется, что именно там, где ФБП действительно нужны и интересны, пока достаточно трудно. Я не берусь обобщать, но для предприятия А - сильную конкуренцию будут составлять прочие программы. Для предприятия В, конкурентов идее ФБП нет, но и качество работы ФБП на таких задачах пока должно улучшаться. Нужно отбирать и оптимизировать наиболее эффективные методы использования механизмов ФБП и пр.
Ваш вопрос очень интересный, хотелось бы его обсудить.
С ув. Коломиец Сергей.
г. Краснодар.





Пpишедшие ответы: