О Windows клиенте и времени исполнения форм.



Posted by Анатолий Анимица on October 24, 1999 at 00:41:07:

In Reply to: О Windows клиенте posted by Коломиец Сергей on October 23, 1999 at 11:20:28:

У меня есть несколько организаций с довольно длинными списками субсчетов счета и другими объектами. Иногда выходящими за пределы сегодняшних изобразительных возможностей Windows клинета (16000 строк). Так операторы там давно обучились не выключать (не закрывать) формы, листающие счета, после выбора. Если они намерены вернуться к этому счету вскорости.
Примеры. Склад запчастей. 20000 субсчетов. Выбрать можно только "аргументируя" форму. Один субсчет занимает от 1 до 15 строк, если воткнуть сразу карточку. И ничего, на скорость отбора не жалуются, это значит, что 1 выбор укладывается в 1..2 секунды. Надо по возможности еще и уменьшить серверную компоненту затрат времени на вычисление формы. Один проход по списку и т.д. Должен сказать, что программы вывода окна на экран,работающих быстрее, чем клиент Windows, не так и много.
Список сотрудников. 2000 человек. Та же история, причем затраты сервера обычно составляют 15..30% времени вывода по секундомеру или устному отсчету. Некоторый навык позволяет считать время устно с точностью 5% в течение минуты.
Спасибо за идею. У меня есть форма "книги и журналы", в которую входит и журнал операций. Вот туда я и включу достаточно мощный набор фильтров. Заходите на сообщения о побликациях FA2000.
С уважением.
ААА




Пpишедшие ответы: