Сливает, вставляет и запускает.



Posted by Борис, Киев. on October 04, 1999 at 01:40:45:

In Reply to: А что же делает Ваша утилита? posted by Аpкадий Водяник on October 02, 1999 at 05:13:57:

: 1) Боpис, ну если мы не "pаздеваем" стpоки от завеpшающих пpобелов,
: то почему этого не делает Ваша утилита?

Утилита "сливает и вставляет", и отвечает только за это, так же она автоматом запускает WINWORD с открытием готовой формы . Если на вход подать некорректный фрагмент RTF-формата( пробелы и их кол-во в конце могут играть роль), то утилита не поможет. Результат будет соответствующий. Эффективно "ремонтировать" такой фрагмент не представляется мне возможным, да и ни к чему.

За время от первой публикации на эту тему она подросла, но не настолько, что
бы исправлять фрагменты. Сегодня можно делать вставки DOS/WIN кодировок и с украинской раскладкой подружились. По Украине бесплатно распространяются
82 отчетные формы в формате для Word-97.
Инсталляция утилиты стала пригодной для неподготовленной публики. Увы, до обещанной настройки "Делопроизводство в ФБП" не доходят руки.

Утилита ФБП-Word может быть применена в любом приложении, способном генерировать текстовые файлы и запускать внешние модули.
Сегодня на утитлиту получено свидетельство о регистрации наших прав. Если кому-то из дилеров она все-таки улыбнется, милости просим, сделаем консультации и документы в требуемом Вам объеме.


: 2) Ну вот, уже и "case of" или "switch" ("вычисляемый if") понадобился.
: Не споpю, это хоpошая констpукция, можно и добавить в язык.

Так же была мысль использовать для сброса окончания строки символы [ch13] или [ch26]. Очень интересное происходит, но безрезультатно, т.к. окончание не игнорируется, а куда-нибудь да пишется. Было бы абсолютно беспроблемно, если бы был еще оператор \\>>file F0, который предписывал бы писать с начала последней строки, тогда алгоритм письма без завершающих пробелов упростился бы до предела.

L3=[ch13]
:PECHAT
A=A+L3
^^..^^^^^^^^^^^^A\\>>file F0
return

С ув. Борис.



Пpишедшие ответы: