Переговоры с WinNT и самодеятельность



Posted by Рустем Мухаметшин on October 02, 1999 at 23:03:10:

In Reply to: Re: Как победить своппинг? posted by Аpкадий Водяник on October 02, 1999 at 19:44:58:

Это пpавильное pешение. Пpи pаботе в WinNT ФБП:Сеpвеp как бы "договаpивается" с системой, что
: свопинга не будет, используя функцию SetProcessWorkingSetSize. Такой функции нет в API Windows 95/98.

Ситуация.
WinNT 4.0 Server. ФБП 3.08 10 имен.
Загружается сервер ФБП с ключами -c35000 DUAL
И не грузится??? Пишет мало памяти (OnNew и тд) Не пойму в чем дело. Вроде должно хватать. Навсякий случай ставлю -C50000 - результат тотже !!!!????

Иду на сервер, смотрю на монитор и делаю перегрузку ФБП. Выясняется, что ФБП считает оптиматьным контекст в 15000 и сама его устанавливает в обход моего явного указания, о чем то там договаривается с NT и в результате памяти не хватает. Ну и ну :))). Что-то там промелькает быстро про ключи. Вчитываюсь, после третьего раза узнаю что есть еще ключи DUAL__, OLD__ при которых самодеятельность в определении контекста исключена. Слава богу (или создателю :) !!! Ставлю -c35000 DUAL__ - работает !!!

Странно, что про ключи DUAL__, OLD__ нет слов в доке. К тому же, теперь при ошибке сервер не прекращает свою работу а ждет нажатия клавиш, что на мой взгляд бессмысленно - есть же fatal.err в котором теперь все прописывается. А я например запускаю сервера ФБП циклически
rem startfbp.bat
:start
fnt ...
goto start
Что позволяет не ходить на сервер (который может оказаться далеко). Теперь идти всеравно придется, чтобы нажать клавишу.


Пpишедшие ответы: