Re: О конвергенции



Posted by Константин on August 15, 1999 at 13:19:40:

In Reply to: О конвергенции, 256-ти байтах и 32-х полях posted by Аркадий Водяник on August 14, 1999 at 23:06:04:

Интересно, когда появятся клиент и сервер в которых работать будет также удобно как и в однопользовательской версии? А ведь много народа работает с однопользовательскими версиями, не говоря уже об отладке сетевых баз. И что же получается те кто просто работают – лишены возможности пользоваться теми расширениями, которые присутствуют в сетевой - вот и несовместимость, дивиргенция так сказать, потом труднее будет осваивать. Ну а те кто занимаются отладкой сетевых баз уже высказывались на ПП – и о штампах, формах в ветвях-вопросах, многострочниках в “локале” и т.д. Наверное не просто так говорили, значит был дискомфорт.
Конечно, однопользовательская наверное должна быть простой, но ведь можно сделать опцию по штампам операций, а остальные возможности внешне и не будут видны – нет формы, - значит «встроенными средствами и т.д. Недавно откопал ФБП 2+. Практически ничем внешне не отличается от того, что сейчас, ну а по возможностям, - как картинг от Формулы1.
Совершенно согласен с Борисом - В идеале должно быть так: отладил в локале, запустил сеть и не cомневайся.
Развитие клиентских частей в этом направлении хорошо, но когда они появятся неизвестно, а с однопользовательскими уже сейчас работаешь, может их тоже развивать навстречу? Это будет соответствовать логике сближения. На мой взгляд это будет гораздо полезнее.
Спасибо, Константин



Пpишедшие ответы: