Этого не было!



Posted by Владимир Секретев, Клуб Любителей Бухгалтерского Учета on July 09, 1999 at 13:33:14:

In Reply to: В механизме фактов путешествия в прошлое возможны и нужны posted by Аркадий Водяник on July 08, 1999 at 02:02:26:


Фальсификаторы истории занимаются, как правило тем, что стирают факты в действительности имевшие место, либо впоследствии заменяют их на так или иначе исправленные.
Кто помнит, или хотя бы знает об актрисе Татьяне Окуневской? Никто. Всем известная Любовь Орлова ей "в подметки" не годится ни как актриса, ни как женщина, простите. Факты биографии Окуневской, как и титры ее фильмов, были стерты из истории за то, что она осмелилась, будучи в послевоенной Югославии, посетить маршала Тито. А как могло быть иначе, если слова песни-гимна "В бой, славяне, заря впереди!" из ее фильма "Ночь над Белградом" о борьбе югославских партизан распевает весь СССР и Югославия? А то, что она прошла всю войну с концертами не хуже Лидии Руслановой? Этого не было! Не было!!! Говорю о свершившемся забвении с такой уверенностью потому, что если бы жила Окуневская в памяти народной, то в связи с недавними событиями вся Югославия распевала бы "В бой, славяне!"
Однако сейчас, все же некоторые, даже значительные факты вымаранной истории восстанавливаются с той или иной степенью приближенности к истине.
Такое лирической вступление я предпринял, конечно, не для того, чтобы обвинить Автора в фальсификации учетных данных, а для того, чтобы проиллюстрировать свою мысль более эмоционально, что ли.

С этим абсолютным ERASE получается неприятная ситуация. Повторюсь. Если в Январе факт порождается, а в Феврале стирается, то очень легко, в однопользовательской версии, получить последовательно два РАЗНЫХ результата работы некой отчетной формы, анализирующей это факт.
так было задумано: если в феврале решили, что январский факт надо убить, то его убивают, и его больше нет в январе
Для этого, сперва устанавливают ОП за Январь и запускают форму. Она факт видит, результат работы - один. Затем в ОП включают Февраль, факт пропал, результат - другой. И, теперь, номер "на бис". Опять устанавливаем ОП за Январь, но наш факт - как в воду канул его нет. Не было! Я не понимаю, где здесь логика, в чем она заключается. Вполне осознаю, что "поезд ушел" и менять поведение оператора ERASE поздно из соображений совместимости. По этому осмелюсь предложить расширить синтаксис оператора REWIND FACTS RANGE опцией RESTORE, например. Смысл ее вижу в том, чтобы она отменяла действие ERASE в указанном промежутке дат. Причем информации для такого восстановления надо немного и алгоритм восстановления прост.





Пpишедшие ответы: