Статистика и create document в "Финансах без проблем"



Posted by Анатолий Анимица on June 30, 1999 at 20:40:01:

In Reply to: А что скажет статистика? posted by Сергей Холево, фирма Централь Минск on June 30, 1999 at 17:25:23:

Сергей Холево пишет, что почти полностью отказался
от использования псевдопроводки create docement,
Рустем Мухаметшин пишет, что точно такой документ можно получить, если использовать факты, Александр из Киева пишет, что он не будет использовать ta-факты в своих системах, я пишу вообще что бог на душу положит, а оно работает безропотно, огоньки на пульте обтекаемом... о чем это говорит? О том, что, применяй какую-либо функцию, не применяй, результат при нужде все равно получишь. Финансы они финансы и есть. И есть определенная избыточность, раз одно и то же можно сделать существенно различными путями.

Да, в моих текущих настройках "создать документ" тоже мало используется - но по другой причине: потому что аналогичный механизм приготовлен к работе из файла-коэффициента. И вернуться назад к create document - это переработка программ, что лень. Но, отвечая Сергею и Рустему, хочу отметить, что "естественный путь" список операций, объединенный единством бухгалтерского замысла - множество проводок на терминаторе списка операций, т.е. завершающей операции списка - документ на этой же завершающей операции - представляются мне наиболее естественным способом строительства алгоритмов взаимодействия оператор-система. Поясню. При имитации генерации ПД из формы нужно так или иначе задать множество вопросов, которые сформируют критерии отбора из тех же фактов. Зачем? Когда группа (а у меня и несколько групп) операций все эти критерии формируют самостоятельно, выдавая документ автоматически и сохраняя его в связке с терминатором группы. А функции диалога, о которых пишет Сергей, в самом деле можно и пообсуждать. Например, [im.. ] не самая худшая из них. Есть такая [ia..] которая не содержит опционального поля умолчания - вот это хуже и приходится каждый раз что-то выдумывать.

AAA


применяю ее только для получения информационной справки о результатах выполнения программой операции. Но все-таки использую и полностью согласен с мнением Аркадия Григорьевича из сообщения 1228.
:
: Разразившаяся бурная дискуссия по поводу псевдопроводки create docement создает впечатление, что многие коллеги активно используют ее в своих настройках. А лично меня больше волнует функция [im..], которая помогает обеспечить более глубокий диалог с пользователем.
:
: А как часто мы используем в своих настойках те или иные функциональные возможности программы?
:
: Было бы очень интересно изучить такую статистику. Может новый профилер поможет?




Пpишедшие ответы: